“ТЕПЛАЯ” ЛЫЖНЯ
0
1224

15 февраля на стадионе “Центральный” прошел лыжный кросс для школьников. Организаторы посвятили их Олимпийским играм в Сочи.

Для участия в соревнованиях зарегистрировались более 300 спортсменов. Вот только плюсовая температура, расхлябанная лыжная трасса и лужи отпугнули большинство участников. В итоге на старт вышли всего 119 лыжников, но это все равно гораздо больше, чем на “взрослых” соревнованиях.

Забеги проводились в 6­ти возрастных группах, отдельно девочки и мальчики. Маленьким спортсменам не повезло – из­за оттепели лыжи скользили плохо, снег прилипал, но дети очень старались. Чтобы юные чемпионы не простудились, организаторы подготовили для них сладкий чай с баранками, конфетами и печеньем. Буфет развернули неподалеку.

Оценивали старания участников, засекали время прохождения трассы тренеры СДЮСШОР и СК “Бронницы”. Судьи сразу же подсчитывали результаты, поэтому победителей выявляли быстро, и уже через несколько минут после финиша происходило награждение. Итак, в возрастной группе 2006 г.р.и младше лучшими стали Артем Михеев и Настя Зыскунова. Среди спортсменов 2005 г.р.победителями были признаны Ольга Костерева и Анатолий Тихомиров. А вот Настя Быкова и Артем Моисеев – лучшие среди детей 2004 г. р.

В следующей группе победили – Маша Типцова и Ян Вдовин. В возрастной группе 2002 г.р.гонку выиграли Рената Шарипова и Илья Разин. В самой старшей – победителями стали Наталья Добрецова и Ринат Великанов. Каждому участнику организаторы вручили памятную медаль. Помогали сотрудникам отдела по физической культуре и спорту администрации г. Бронницы в проведении соревнований волонтеры МЦ “Алиби”, тренеры СДЮСШОР и СК “Бронницы”.