Талантов солнечный букет
0
406

16 мая в зале КДЦ “Бронницы”, как всегда при полном аншлаге, состоялся ежегодный большой отчетный концерт Дома детского творчества.

Отчетный концерт Дома творчества – это настоящий смотр юных талантов и яркое украшение концертной и общекультурной жизни города. Для многих малышей это первый выход на сцену, первое выступление перед публикой, первые аплодисменты. Ежегодный отчетный концерт – это уже традиционный показ творческих достижений. Ребята и их педагоги готовят новые костюмированные постановки, новые песни, новые танцы. В нынешнем концерте принимали участие хореографические коллективы “Егоза”, “Лучики”, “Лазурит”, вокальный коллектив “Мелодия”, объединение “Развивающие игры”, ансамбль народных инструментов.

Концерту всегда предшествует серьезная подготовка. Все ребята очень стараются выступить как можно лучше. Для многих этот концерт – старт для будущих побед на конкурсах, для новых творческих вершин. Моя музыкальная творческая жизнь также когда то началась с отчетного концерта Дома творчества… Концерт Дома творчества объединяет не только нынешних воспитанников учебного заведения, но и его выпускников. Так, например, в этом году своим танцем зрителей порадовали выпускницы танцевального коллектива “Лазурит”, которые специально для этого концерта вновь собрались вместе. Кстати, танцевальный коллектив “Лазурит” в этом году празднует свое 10 летие. В качестве сюрприза девушки продемонстрировали несколько своих новых танцев, которые наверняка исполнят и на своем юбилейном концерте.

В настоящее время в Доме творчества действует 23 творческих объединения, которые посещают более тысячи воспитанников, причем не только из города Бронницы, но и близлежащих деревень. Коллективы Дома творчества – неизменные участники городских концертов и праздников. Есть победы на областных и даже общероссийских конкурсах. Например, участники вокального отделения “Лучики”, которому, кстати, также исполняется 10 юбилейных лет, в этом году заняли ряд призовых мест на таких межрегиональных и всероссийских конкурсах, как “Музыкальная капель”, “Веселая детвора”, “Эстрадная песня” и многих других. Воспитанницы Дома творчества Вероника Сидорова и Кристина Лагутова заняли первые места на проводимом в Москве Всероссийском конкурсе объединений вязания и макраме.

Почти каждый ребенок с раннего детства начинает проявлять стремление к творчеству: рисует, пробует танцевать, петь, лепить из пластилина и делать другие поделки. Для того чтобы талант не угас, а получил развитие и заиграл яркими солнечными красками, с ребенком нужно заниматься: учить, подсказывать, открывать новые горизонты творческой деятельности. Здесь на помощь малышам и школьникам приходит Дом детского творчества, его кружки и творческие объединения. Пожелаем же им ярких талантов и новых успехов!

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий