Талантливый "Металлург"
0
1272

В городском музее истории открылась передвижная выставка “Художественное творчество молодых”. Порядка пятидесяти работ представил на суд бронничан подростково-молодежный клуб “Металлург” из г.Ступино, директором которого является заслуженный деятель культуры России Любовь Россихина.

— Работы, представленные молодыми авторами, очень интересны, – рассказывает ученый секретарь музея истории г.Бронницы Валентина Сунчелеева. – Здесь использована такая техника, как лоскутное шитье – это картины “Дуня и Ваня”, “Деревенские мотивы” и другие. Рядом можно увидеть работы другого направления – это плетение крючком по сетке. Такие картины, как “Рождественская звезда” и “Цветы”, оставляют у зрителей очень приятное впечатление. На выставке можно увидеть изумительные изделия из макраме. Но особенно выделяются работы, связанные с художественной обработкой кожи: “Собор”, “Зима”, “Соберу букет”, “Монастырь”, “Цветы в круге” и т. д. Кожу на этих картинах стараются не подкрашивать, а подбирать по тонам.

Экспозиция, размещенная в нашем городском музее, работает в обычном режиме: со вторника по субботу с 10.00 до 17.00, в воскресенье с 10.00 до 16.00, понедельник – выходной.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий