ТАКУЮ КУРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ И ВРАГУ
0
287

В Таджикистане на конец апреля зарегистрированы множественные случаи острого вялого паралича (ОВП). В эпидемический процесс вовлечены 24 из 68ми административнотерриториальных единиц Республики Таджикистан.

Учитывая активные торговые связи между нашими странами, существует риск завоза “дикого” полиовируса на территорию нашей страны, в том числе через контаминированные пищевые продукты. При этом особую опасность представляют сухофрукты и орехи, используемые в пищу непосредственно, без обработки.

В связи с этим приостановлено действие выданных санитарноэпидемиологических заключений на сухофрукты и орехи, страной происхождения которых является Таджикистан.

На основании вышеизложенного, Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Московской области в г.г.Бронницы, Жуковский, Раменском районе предложено предприятиям торговли и рынкам при обнаружении сухофруктов и орехов производства Таджикистан, приостановить реализацию данной продукции до особого распоряжения.

Территориальный отдел Роспотребнадзора обращается к жителям города и просит проявить бдительность при покупке сухофруктов и орехов.

И.ЧУЖАКОВА, главный специалистэксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в г.г.Бронницы, Жуковский, Раменском районе

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий