СТУДЕНЧЕСКАЯ АВТООЛИМПИАДА
0
512

Во вторник в Московском автомобильно­дорожном колледже проходила профессиональная олимпиада для студентов колледжей и техникумов из разных городов Подмосковья.

Участниками областной олимпиады стали победители местных олимпиад, занявшие 1 и 2­е места. В борьбе за победу принимали участие студенты 4­ого курса Клинского промышленного колледжа, Орехово­Зуевского государственного педагогического колледжа, Дмитровского профессионального и Ногинского политехнического колледжей, а также представители других учебных заведений. Наш колледж на правах организатора участвовал в олимпиаде вне конкурса. Прежде чем ребята прошли в аудитории для выполнения заданий, в актовом зале состоялась торжественная церемония открытия. Собравшимся был показан фильм о бронницком колледже, а также даны все необходимые инструкции по прохождению олимпиады.

Проводилась олимпиада по теме “Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта”. Состояла она из трех этапов. Первый этап – теоретический. Участники должны были ответить на ряд вопросов, связанных с технической эксплуатацией автомобилей. Проводился он в форме тестирования на компьютере. Второй этап – расчет производственных заданий, который особенно важен для будущих техников­механиков. Третий этап – практический. Учащимся колледжей и техникумов предстояло найти неисправности в электронных системах автомобилей. Здесь участники должны были продемонстрировать своё умение пользоваться приборами и проявить свои знания по метрологии и стандартизации. На третьем этапе ребята определяли величину износа деталей, проводили диагностику системы впрыска, проверяли регулировку узла и системы автомобилей.

В личном зачете места участников определялись по наибольшей сумме баллов, начисленных участнику за результаты, показанные на каждом этапе олимпиады. Первое место в олимпиаде занял студент Дмитровского политехнического колледжа Андрей Свалов. На втором месте – Евгений Кирсанов (Дмитровский профессиональный колледж). На 3­м – Дмитрий Якушев (Ногинский политехнический техникум). Среди бронничан луший результат у Сергея Калистратова. И хоть наши ребята участвовали вне конкурса, их результаты были как всегда очень высокими.

Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий