Сто футболистов приехали в гости
0
489

23 марта на территории спортбазы СДЮШОР на оз.Бельском состоялось открытие традиционного футбольного турнира “Бронницкая весна – 2009”, посвященного памяти А.А.Сыроежкина.

Это спортивное мероприятие весьма популярно в футбольных кругах – как и в прежние годы, к нам снова пожаловали гости из Череповца, Твери, Коломны, Электростали и Самары. Сегодня в гостях на бронницкой земле находится свыше 100 спортсменов!

– Нам приходится по роду деятельности бывать в разных городах на разных мероприятиях, но турнир “Бронницкая весна” для нас всегда настоящий весенний спортивный праздник – фактически с него начинается полноценный футбольный сезон, – говорит тренер самар

ской команды Николай Ермаков. – Здесь мы имеем возможность не только провести интересные встречи с качественно подготовленными соперниками, что само по себе уже удовольствие немалое, но и пообщаться с людьми, с которыми мы сдружились за эти годы. Отдельное спасибо хочется сказать спортивной и городской администрации за качественную организацию нашего пребывания на бронницкой земле!

Турнир посвящен памяти Александра Алексеевича Сыроежкина. Первый мэр Бронниц, человек великой силы воли и огромных организаторских способностей, памятен бронничанам многими своими начинаниями. Среди них – создание уникальной учебно тренировочной базы на озере Бельском, которая уже давно превратилась в спортивный комплекс федерального уровня. Одну из главных задач на посту главы Александр Алексеевич видел в привлечении к занятиям спортом бронницкой молодежи. Турнир назван его именем – это дань памяти.

Открытие соревнований началось с официальной части, прошедшей по всем канонам спортивного этикета: поднятие государственного флага под гимн РФ, рапорт главного судьи руководителю спорткомитета, дружное приветствие спортсменов. Затем перед выстроившимися в колонны спортсменами выступил глава города Валерий Егоров. В своей речи он напомнил собравшимся о той огромной роли, которую сыграл первый мэр Бронниц Александр Сыроежкин в создании и развитии бронницкого спорта. Продолжила речь главы города и присутствовавшая на открытии супруга Александра Алексеевича – Татьяна Борисовна Сыроежкина. Завершилась торжественная часть несколько необычно, но зато эффектно и весело – исполнением Александром Царевым, воспитанником Дома творчества, музыкальной композиции на футбольную тему.

После церемонии открытия участники без промедления приступили к состязаниям. Они проходят на всепогодном поле с искусственным покрытием. Завершится турнир 27 марта.

Роман СТЕПАНОВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий