СПОРТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
0
536

Праздничные майские выходные можно по праву назвать самыми спортивными. Все три дня были насыщены популярными среди горожан соревнованиями. В дни празднования 63­годовщины Победы городские спортсмены участвовали в самых разных состязаниях и увлеченно сражались за свою спортивную победу.

9 мая состоялась легкоатлетическая эстафета по улицам города. Заявки на участие в ней подали 10 команд. 7 – в младшей возрастной группе (до 17 лет) и три – в старшей. Это команды 21­го НИИИ, автомобильно­дорожного колледжа и училища олимпийского резерва. Начинали бежать по Советской улице, затем – мимо Вечного огня на Московскую и … финиш – который был там же, где старт. Получилось как бы второе Бронницкое кольцо… Полная длина дистанции – 1900 метров. Мужчины бежали по 200 м, женщины – по 150. В каждой команде бегунов – по 10 человек. В старшей возрастной группе победу одержали спортсмены ГУОР, на 2­м месте – МОГАДК, на 3­м – 21 НИИИ. В младшей группе все 3 первых места заняли три команды СДЮШОР.

Состоялись также товарищеские игры по футболу в разных возрастных группах. Ну а 10 мая состязались волейболисты. В этот день провели также и турнир по мини­футболу среди коллективов физкультуры организаций, предприятий и учреждений. А 11 мая стало рекордным по количеству состязаний. Спортивное утро началось в шахматном клубе им. Алёхина. Здесь прошел блиц­турнир по шашкам среди жителей города. По итогам соревнований первым стал Степан Окунев, вторым – Владимир Зайцев, на третьем месте – Севак Казарян. Ближе к полудню на центральном стадионе начали собираться спортсмены­стритболисты. С каждым годом популярность этого вида спорта возрастает, и соревнования приобретают массовость. В этот раз зарегистрировалось более 20 команд. Соревновались в двух группах: девушки и юноши в возрасте 20 лет и моложе, а также юноши в возрасте 21 год и старше. В первой возрастной группе победили спортсмены “Красной стрелы”. Среди девчонок лучшими стали ученицы второй школы – команда “Трио”. Во второй возрастной группе первое место заняла команда “Ювелир” из БЮЗа. А ближе к обеду накал спортивных страстей переместился на футбольные поля. Воспитанники спортивных школ из Бронниц и Мытищ 1991­93 г.р. сошлись в дружеском поединке на “поле боя” УСБ “СДЮШОР”. В итоге бронницкая команда и футболисты из Мытищ 1991 г.р. закончили матч вничью. В следующей игре победили бронничане со счётом 5:1. А завершали праздничные спортивные мероприятия шахматисты. Победителем блиц­турнира стал Анатолий Видов. Он же получил кубок Победы и памятную медаль. Вторым стал Сергей Кобозев, 3­им – Сергей Троценко.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий