СПОРТИВНЫЕ каникулы
0
362

Бронничанам, уважающим физкультуру и спорт, в новогодние каникулы скучать не пришлось: программа была очень насыщенной – каждый день в нашем городе проходили различные соревнования и турниры. Их организацией занимались горотдел образования, СДЮШОР и СК “Бронницы” – под общим руководством сотрудников муниципального отдела по физкультуре и спорту…

Спортзалы первой и второй школ на время каникул преобразовались в министадионы для игры в минифутбол. Практически ежедневно там проходили различные турниры: соревновались СДЮШОРовские команды разных возрастов; старшеклассники и старшеклассницы из разных городских школ; и даже наши соседи из Коломны, Раменского и Непецино приезжали сыграть несколько матчей с юными бронницкими футболистами. А взрослые любители минифутбола 10го января собрались в спортивном комплексе на Горке: в турнире “Рождественские встречи” приняли участие 10 команд, победила – команда “Легион”.

Бронницкие волейболисты накануне Рождества тоже приехали на Горку, чтобы поиграть в свое удовольствие, а заодно и посоревноваться. В рождественском турнире по волейболу приняли участие 4 команды: две мужские и две женские…

5 января в выставочном зале школы №1 прошло первенство СДЮШОР по художественной гимнастике, в котором принимали участие около 30 девочек. Они показали, чему научились у тренера Н.Н.Рассыхиной. По классификации сложности выступления участницы проходили по 4м категориям: в категории “юный гимнаст” 1е место разделили А.Волкова и А.Варданян, в более сложных категориях победителями стали А.Можаева, Е.Киселева и Д.Кольцова.

Жюри также определило дополнительные номинации: приз “Самая юная гимнастка” получила 5летняя А.Одушкина, приз “Надежда” достался Е.Волковой, а приз “За волю к победе” вручили Е.Киселевой.

6 января состоялось еще одно первенство СДЮШОР по спортивной гимнастике. Это – еще одно отделение спортшколы, в котором сейчас занимается 105 ребят, в основном, дошкольного и младшего школьного возраста. Под руководством тренера Е.М.Христофоровой малыши развивают гибкость и координацию движений.

Соревнования проходили в 2 этапа: до нового года ребята выступали с вольными упражнениями и упражнениями на бревне, а во время каникул они сдавали нормативы по общефизической подготовке. В группе “от 6 до 8 лет” первыми стали А.Акумов, Н.Кузьмина и Н. Горбоносова. А в группе “старше 8 лет” победили Р.Абуладзе, А.Ржавых и А.Вельмискина.

А еще в период новогодних каникул в нашем городе проводились турниры по дартсу, скиппингу и даже – рождественские забеги на коньках! Вообще, и на катке, и на лыжне в это время было много людей: и детей, и взрослых. А это в очередной раз доказывает, что Бронницы – понастоящему спортивный город!

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий