СПОРТ МОЛОДЫХ
0
662

В актовом зале школы №2 воспитанники специализированной детско­юношеской школы олимпийского резерва подвели итоги 2007­го спортивного года.

Ведущие праздничного вечера Дарья Покровская и Андрей Зорькин, сами воспитанники этой школы, теперь пришли в нее работать в качестве молодых специалистов. На четырех отделениях СДЮШОР: спортивно­оздоровительной подготовки, художественной гимнастики, гребли и футбола занимается 869 юных бронничан и ребят из окрестных деревень.

­ В этом сезоне преподавателям и тренерам значительно прибавили заработную плату. Источник финансирования – федеральный и областной бюджеты. Также выделены немалые средства – около 3 миллионов рублей – на обновление оборудования гребного канала, приобретение спортивного инвентаря, байдарок и каноэ, – воодушевленно открыл вечер Сергей Шитиков, директор СДЮШОР. – Надеюсь, что результаты наших воспитанников оправдают эти капитальные вложения.

На отделении художественной гимнастики ныне обучается 136 девчонок от 4­х до 12 лет. И несмотря на столь юный возраст, у наших гимнасток есть солидные достижения. В составе раменской команды по эстетической гимнастике бронничанки дебютировали на международных соревнованиях и заняли первое место. Семи самым лучшим: Дарье Кольцовой, Насте Фроловой, Ире Ачиной, Кате Барановой, Маше Гусевой, Валерии Емельяновой и Гале Лебедевой – на торжественном вечере вручили квалификационные книжки первого разряда.

Отделение гребли на байдарках и каноэ гордится своими 178 воспитанниками. Старший тренер отделения Михаил Абрамов поблагодарил своих коллег. Все 8 тренеров отделения имеют высшую квалификационную категорию. Поэтому и результаты высоки и престижны: трое каноистов ­Константин Григорьев, Данила Ермаков и Сергей Грошков – удостоены звания мастер спорта международного класса. Данила Ермаков в составе молодежной сборной России готовится к главному старту сезона – первенству мира.

Лучшими тренерами школы завершившегося сезона названы Виталий Краснощеков (отделение футбола), Евгений Пиуновский, Виктор Устинович и Вячеслав Иконников. Звание кандидатов в мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ присвоены Владиславу Дюжову, Дмитрию Горохову, Евгению Бекреневу. Лучшая байдарочница – Наталья Забродина, лучший байдарочник – Владислав Дюжов. Среди каноистов лучшим спорстсменом отделения назван Иван Словиков. Добрые слова прозвучали в адрес его родителей и всех, кто подготовил наших спортсменов к Олимпийскому году.

Людмила СОКОЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий