СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ
0
1444
В КДЦ “Бронницы” прошел отчетный концерт Дома детского творчества.
Детство – это особая страна, где свои традиции, ценности, находки и победы. Именно в Доме детского творчества каждый из ребят может реализовать себя, выбрать по желанию направление, соответствующее внутреннему влечению. Сегодня в ДДТ – 30 творческих объединений, в которых занимаются более 1000 детей от пяти до восемнадцати лет. Работают в этих объединениях 28 талантливых и творческих педагогов, любящих свое дело. В этом могли убедиться зрители, пришедшие на отчетный концерт.
Около 30 разнообразных красочных во всех отношениях детских номеров было представлено зрителям. Прекрасные танцевальные номера в постановке Маргариты Вовк и Ольги Башкировой чередовались с выступлениями вокальных групп и солистов, которых подготовили Татьяна Гусева, Марина Тугускина, Елена Дегтярева, Вячеслав Мишин и другие.
Как всегда порадовал своим выступлением ансамбль русских народных инструментов под управлением Максима Суханова. Очень проникновенно воспитанники творческого объединения “Развивающие игры” (педагог Наталья Дикарева) читали со сцены стихи.
Талант – вещь штучная. В каждом ребенке он вызревает по­своему. А вот рецепт помощи развитию способностей ребенка весьма схож: теплые отношения, доверие, любовь и интерес родных и близких людей. Не секрет, что каждый родитель думает, что его малыш самый одаренный. Но когда внимание обращают другие люди, говоря о том, что он, действительно, талантлив, следует более пристально посмотреть на ребенка. Это поможет ему в дальнейшей жизни.
По окончании концерта глава города Геннадий Пестов поблагодарил воспитанников Дома детского творчества и всех педагогов за прекрасную концертную программу и вручил почетные грамоты.
Светлана РАХМАНОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий