Соревнуйся, Танцуй и пой, пока молодой. 26 июня Бронницы отмечали День молодежи
0
325

Праздничная программа началась в 15:00. Главная сцена праздника в это время еще пустовала, но рядом уже во всю начинали свою работу различные развлекательные площадки. Для самых маленьких был установлен батут, для ребят постарше сотрудники молодежного центра “Алиби” организовали площадку интеллектуальных игр, таких как “Мафия”, “Медвед”, “Свинтус” и других. Какое время такие и игры.

Свою площадку открыл салон красоты “Светлана”, приготовленная здесь программа пользовалась у отдыхающих ребят большой популярностью. В это же время недалеко от “Ракушки” открыла свою работу туристическая площадка, где юным любителям лазанья по канатам и деревьям предлагалось пройти полосу препятствий. Всех отдыхающих со сцены поздравил глава города Валерий Егоров. Затем наиболее активным молодым бронничанам, активно участвующим в культурной жизни города, вручили волонтерские книжки.

На месте празднования работала торговля, где и дети, и их родители могли вкусить шашлыка и освежиться прохладительными напитками. Погода в этот день стояла очень жаркая, и отдыхающих сначала было немного. Но ближе к вечеру зрителей и просто гуляющих у сцены значительно прибавилось. В это время стартовал рокконцерт. Его открыла молодая бронницкая трешметалл группа “Каламитас”. Ребята исполнили свои песни, а также композиции репертуара таких популярных групп, как “Металлика”. Следом за ними выступала группа “Стихия”. Музыканты исполняли смесь хардрока и классического русского рока питерской школы. Закрывала первую часть праздничного концерта группа “ГранКуражЪ”. Сейчас коллектив работает над материалом для своего третьего альбома, а также готовится принять участие в фестивале “Нашествие”. Чтобы провести рокконцерт была проделана огромная работа. Из молодежного центра “Алиби” и КДЦ “Бронницы” было привезено и установлено все необходимое сценическое оборудование. Но, несмотря на это, к сожалению, звук периодически оставлял желать лучшего. Возможно, используемая аппаратура по своим техническим возможностям не идеальна для проведения живых концертов под открытым небом. Но к нашим словам просим относиться лишь как к частному мнению людей, принимавших участие в концерте. Большинству зрителей, судя по отзывам, которые услышала наша съемочная группа, концерт и праздник в целом пришлись по душе.

Далее с самой большой в этот вечер концертной программой на сцену вышли авторисполнитель Кирилл Борисов и рэпколлектив “Оскома”, которым помогали вокалистки молодежного центра “Алиби” и участники объединения “BRP”. Стиль музыки К.Борисова, знакомого многим под псевдонимом Ржавчик, однозначно определить сложно. Там присутствуют и элементы скапанка, и рэпа, и хардрока. И Кирилл, и группа “Оскома” в этот вечер презентовали свои дебютные альбомы. Затем состоялась праздничная дискотека от клуба “М5 центр”. Пожалуй, именно эта часть Дня молодежи собрала наибольшее число отдыхающих. Ктото отмечал некоторую монотонность развлекательной программы на сцене, ктото наоборот остался в полном восторге и от погоды, и от праздничного действа. Несомненно одно: праздник состоялся. Возможно, чуть скромнее, чем бывало раньше, но в целом весьма неплохо, ярко и зрелищно.

* * * * *

26 июня, в День молодежи, в нашем городе традиционно проходило множество различных соревнований – пляжный волейбол, гребля и автомобильный кросс…

Соревнования по волейболу проходили возле центрального стадиона – для этого там специально оборудовали площадку. Правда, пляжным такой волейбол можно назвать с большой натяжкой – скорее полупляжным: вместо песка – травка, вместо двух игроков в команде – по четыре и вместо бикини – полубикини… Несмотря на это, девушкиволейболистки были прекрасны, а спортивный азарт – 100%! В молодежном турнире приняли участие 2 женские команды – СК “Бронницы” и Спортивный клуб Алксандра Завьялова (СКАЗ) из Чулково. Победили гости. Мужских команд тоже было две – СК “Бронницы” и сборная команда бронницких волейболистов “Факел”. Победила сборная.

А на Бельском в эту субботу проходили внутренние соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Участвовали 69 спортсменов из СДЮШОР и ГУОР в четырех возрастных группах. Дистанция – 200 метров. Среди юношей в своих возрастных группах победителями стали В.Болтенков, Д.Монин, И.Исаев, Д.Петайкин, А.Сельницын, М.Селезнев. У девушек первые места заняли: Н.Тимофеева, А.Строкач, Т.Дьяконова, Е.Анюшина. Кстати, впервые на этих соревнованиях были заезды девушек не только на байдарках, но и на каноэ. Победила – Е.Петрова (ГУОР).

На спортивной трассе в Бисерово 26 июня проходил автокросс, организованный строительной фирмой “РусДом” при поддержке и помощи бронницкой администрации и многих городских служб: больницы, милиции, дорожников… В соревнованиях принимало участие 20 автомобилей, в 3х классах – переднеприводные, заднеприводные и полноприводные машины. Приехали спортсмены из Москвы, Люберец, Рязани, Егорьевска, Луховиц. Бронницы представляли 3 команды – МАДИ, МОГАДК и фирма “Автоник”. Победители автокросса определялись по результатам двух заездов. В итоге первые места в разных классах машин заняли А.Голованов (МАДИ), Р.Ахметов (“Автоник” – Бронницы) и А.Мамченко (Москва).

Михаил БУГАЕВ,

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий