СОЛНЫШКО В ЛАДОШКАХ
0
313

30 мая в Бронницах прошел IV городской фестиваль детского творчества “Добрые ладошки”, приуроченный к Международному дню защиты детей.

“Добрые ладошки” – характерная примета детского дня у нас в городе. Праздничная программа “Добрых ладошекустановлен батут, импровизированная концертная площадка, на которую один за другим поднимались юные исполнители и радовали своим творчеством всех собравшихся. Здесь же была развернута праздничная торговля. Детишки вместе со своими папами и мамами с удовольствием покупали мороженое, разные сладости и напитки. Кроме того, все желающие могли приобрести всевозможные сувениры. Нужно сказать, что погода в этот день выдалась солнечной и очень теплой, от чего и настроение у всех было замечательное. В 14.00 всех ребят и их родителей пригласили в концертный зал КДЦ “Бронницы”, где началось веселое, яркое музыкальное представление.

Как всегда, юных зрителей порадовали своими выступлениями такие замечательные творческие коллективы города, как “Егоза” и “Лучики” из Дома детского творчества, воспитанники студии “Ромашка” при КДЦ “Бронницы”, а также юные баянисты ДШИ и, конечно же, их педагоги. Отмечу, что огромное удовольствие от увиденного, как всегда, получили и дети, и взрослые бронничане. Впрочем, стоит добавить, что Международный день защиты детей – это не только веселые торжества и сладкие подарки, но и напоминание всем нам о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка. Ведь повседневная забота о всестороннем развитии молодого поколения, защите его от всего вредного и пагубного – необходимые условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

В рамках фестиваля “Добрые ладошки” в этот же день в Бронницком выставочном зале открылась выставка работ юных бронничан. Здесь представлены удивительные детские поделки из подручных материалов, многочисленные красочные рисунки, изделия из макраме, вязаные вещи. Все это – работы воспитанников ДДТ, ДШИ, творческого объединения “Метаморфоза “, действующего при городском выставочном зале. Немало было и самодеятельных работ тех, кто сам пожелал принять участие в творческом показе.

Ставшие уже традиционными летние детские фестивали – всегда яркое, запоминающееся событие в общественной и культурной жизни нашего города. И в этот раз его организаторы постарались сделать все, чтобы солнечные “Добрые ладошки2009” надолго остались в памяти у всех участников праздника.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий