“СОЛНЫШКО” МОЕ..
0
1374
Накануне Дня защиты детей в детском саду “Солнышко” состоялось необычное торжество, посвященное 55-летию дошкольного учреждения. 
Это одно из целого списка праздничных мероприятий, запланированных в юбилейном году. В концертную программу включили только самые лучшие номера. Перед педагогами-ветеранами выступили даже самые маленькие воспитанники “Солнышка”. В каждой группе нашлись талантливые артисты. 
После концерта началась самая приятная часть праздничной встречи. За горячим чаем со сладостями и пирожками собравшиеся делились воспоминаниями.
Специально для этого сотрудники дошкольного учреждения приготовили небольшое слайд-шоу. Черно-белые фотографии, молодые знакомые лица добавили приятных впечатлений и улыбок у гостей праздника. Днём рождения детсада “Солнышко” считается день, когда на работу приняли первый коллектив и пришли воспитанники – это 25 декабря 1959 года. Раньше он был ведомственным и состоял на балансе 38-го опытного завода министерства обороны СССР. Заместитель главы администрации Алексей Тимохин раньше работал на этом заводе, он поделился воспоминаниями и, конечно же, поздравил коллектив. 
Несколько лет назад садик передали в муниципальную собственность. Городские власти, бронницкие предприятия и организации оказывают ему всяческую помощь. Бронницкое отделение Всероссийской общественной организации “Боевое братство” приготовило для самых заслуженных сотрудников памятные награды. Среди них Мария Николаевна Рябинина – 62 года работает она в системе дошкольного образования и до сих пор в строю. 
Представители родительского комитета тоже присоединились к поздравлениям. Пригласили на встречу и выпускников, у многих из них дети ходили или ходят именно в этот же детсад.
 В регламент праздничная встреча катастрофически не укладывалась, потому что каждый вспоминал о своем любимом месте работы. Наверное, поэтому праздник получился невероятно трогательным и по семейному теплым.
– У нас на днях состоялся выпускной, – рассказывает заведующая д/с №4 “Солнышко” Светлана Крылова. – Мы выпустили своих детишек в школу и тут же набрали новых. Жизнь продолжается. ..
Это не последнее праздничное мероприятие в честь 55-летия дошкольного учреждения “Солнышко”. Впереди ещё день открытых дверей, конкурс поздравительных газет, открыток и большой праздничный концерт в конце декабря. 
Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий