СОЦРАБОТНИКИ ВЫШЛИ НА СТАРТ
0
476

В среду, 21 мая, в г.Серпухове проходил 6­й зональный тур конкурса профессионального мастерства социальных работников. Он был посвящен году Семьи. В нем впервые приняли участие и бронницкие специалисты.

Конкурс создан специально, чтобы выявить творческий потенциал сотрудников, распространить положительный опыт работы, стимулировать личный и профессиональный рост, ну и, конечно же, поощрить наиболее квалифицированных работников. Впервые в этом году сотрудники отдела социальной защиты города Бронницы принимали участие в состязании. Всего участвовало 11 команд из Подольска, Домодедово, Климовска, Чехова, Серпухова, Щербинки, Видного и других. Команда состояла из пяти человек, каждой пришлось пройти четыре испытания. Первым было тестирование, один из участников должен был ответить на вопросы по профессии. В следующем участвовала вся команда. На сцену по очереди выходили представители всех городов и районов и рассказывали о социальной службе города. Задумка и творческий подход поощрялись. Бронницкая команда называлась “Матрёшки”, с помощью слайд­фильма они рассказали о подразделениях социальной защиты нашего города. Затем все команды вышли на сцену посоревноваться в конкурсе капитанов. Здесь нужно было быстро сориентироваться и проявить смекалку и чувство юмора. Ну а потом настал черёд творческого конкурса “Чтобы всё повторилось, сначала загляните в семейный альбом”. Здесь командам предоставлялась полная свобода, ограничивалось только регламентом время, каждой выделялось по семь минут на выступление.

Все без исключения показали интересные и красочные номера. Но мне как болельщице больше всех понравилось выступление бронницкой команды. Наши девушки очень интересно рассказали сказку о Иване­дураке, который решил выгодно жениться, а жена­то его и погубила. Когда команды закончили свои выступления, а счётная комиссия подсчитала результаты, – все команды­участницы вышли на сцену для награждения. В каждой номинации было по три призовых места. Наша команда стала лучшей в конкурсе по тестированию. Педагог­психолог Наталья Долова из реабилитационного центра “Алый парус” правильно и четко отвечала на вопросы тестов и показала самый лучший результат. А самым главным победителем стала команда из города Домодедово, она набрала больше всего баллов и будут участвовать в областном конкурсе. В качестве подарка домодедовцы получили право на бесплатное трёхдневное проживание с питанием и экскурсионной программой в самой лучшей гостинице города Серпухова.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий