СНОВА В ЛИДЕРАХ
0
380

Территориальная избирательная комиссия г.Бронницы снова в числе лидеров – она заняла второе место по итогам конкурса на лучшую организацию работы в период подготовки и проведения выборов в 2009 году.

– В этом конкурсе принимали участие все территориальные избирательные комиссии Московской области, а их – больше 70, – рассказывает председатель ТИК г.Бронницы Людмила Фролова. – Поэтому нам было очень приятно получить диплом второй степени.

Справедливости ради заметим, что территориальная избирательная комиссия Московской области обозначила в этом конкурсе два первых места, три вторых и четыре третьих. Победители – г.Реутов и Солнечногорский район. А вот на второй позиции вместе с маленькими Бронницами два больших подмосковных района – Ленинский и Пушкинский.

Определяя лауреатов, конкурсная комиссия прежде всего учитывала информационноаналитическую деятельность по проведению выборов и работу по повышению правовой культуры избирателей в период подготовки избирательных кампаний.

– Действительно, в период подготовки к выборам мы очень много внимания уделяли воспитанию правовой культуры избирателей, – продолжает Фролова. – Большая ставка была сделана на молодежь: в нашем городе много учебных заведений, которые реально готовят детей к участию в выборах. Например, в колледже современного управления и в школе №1 проводят “свои” избирательные кампании: ребята по всем правилам участвуют в предвыборной гонке, проводят голосование и выбирают главу местного парламента. Замечательно работает в этом направлении МОГАДК. И хочу отметить молодежный центр “Алиби”: он постоянно проводит дискотеки, конкурсы по избирательной тематике… Мы собрали все материалы по подготовке и проведению выборов2009 и представили в областную ТИК, а потом узнали о результатах.

В 2008 году ТИК г.Бронницы тоже заняла второе место по Подмосковью. Повторение успеха – признак стабильности, но и стремиться есть к чему! Следующие выборы в нашем городе пройдут в 2011 году…

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий