СНОВА В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ
0
1216
30-31 августа в г.Нелидово Тверской области проходил пятый финальный этап первенства России среди молодёжи по мотокроссу. В состязаниях гонщиков с объемом двигателя 85 куб.см. Георгий Валякин – юный спортсмен мотоклуба “Бронницкий ювелир” занял по итогам всех заездов престижное третье место. 
К сожалению, Георгий не участвовал в предыдущих этапах, так как в сезоне 2014 года был сконцентрирован на своих выступлениях на чемпионате Австрии, который проходил с мая по сентябрь и включал в себя пять этапов в разных городах. После трёх этапов Георгий уверенно занимал третье место. Но в мотокроссе, как и в любом другом техническом виде спорта, очень важен фактор везения, которого не доставало в последних двух этапах. А именно – пробитое колесо и завал на старте лишили Георгия возможности бороться за место в “топ-3”, так что по результатам чемпионата у него пятое место.
Кроме австрийских спортсменов в чемпионате принимали участие юные гонщики из Германии, Италии, Чехии и Георгий из России. Так что это был полноценный интернациональный гоночный сериал с очень высокой конкуренцией. Из тридцати двух спортсменов, заработавших очки, шла борьба за каждое место. Пятое место Георгия на Чемпионате Австрии и третье место на этапе первенства России ещё раз доказывают стабильный спортивный рост юного бронницкого мотокроссмена.
Корр. “БН”
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий