“СКОРУЮ” К ГИПЕРТОНИКАМ И... АЛКОГОЛИКАМ
0
179

За период с 4 по 10 ноября отделением скорой медицинской помощи Бронницкой городской муниципальной больницы было обслужено 188 вызовов.

Трижды поводом для экстренного выезда “неотложки” служили наезды автомашин на пешеходов. Так, 7 ноября на проезжей части у дома №13 по ул.Л.Толстого был сбит 30летний мужчина. Пострадавший с открытым переломом голени госпитализирован в стационар городской больницы. 8 ноября врачи “неотложки” выезжали в д. Петровское. Там была сбита автомобилем и от полученных травм погибла на месте 62-летняя женщина. 10 ноября произошел наезд на пешехода у д.№5 переулок Пионерский. Пострадавшая, 59-летняя женщина, госпитализирована в травматологическое отделение больничного стационара.

За прошедшую неделю бригады скорой помощи совершили 10 выездов к горожанам и приезжим, находящимся в состоянии сильного алкогольного опьянения и уже потерявших человеческий облик. Обострения гипертонической болезни 43 раза послужили поводом к вызову скорой медицинской помощи. Всем больным была оказана необходимая помощь. Вновь возросло количество обращений для оказания медпомощи больным детям (за истекший период 23 вызова). Как правило, поводом к вызову скорой помощи служила высокая температура.

Ю.ЕРМАКОВ, и.о. завотделения скорой медицинской помощи Бронницкой горбольницы 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий