ШИРЕ КРУГ, МАСЛЕНИЦА!
0
334

Заканчивается масленичная неделя – один из самых веселых народных праздников на исходе зимы. На широкую масленицу издревле принято веселиться, вкусно и много кушать, принимать гостей. Потчевать в эту праздничную неделю принято блинами и оладьями с разными начинками. А 14 февраля все бронничане приглашаются на народные гуляния.

Центр народного гуляния, как всегда, будет у эстрады на Бельском. Здесь же развернут торговые ряды, организуют игровые площадки, катание на лошадях, а желающие смогут посмотреть концерт.

– Праздник начнется в 12 часов дня, – информирует начальник отдела по культуре и делам молодежи администрации г.Бронницы Вера Буланова. – Как всегда на сцене будут развлекать народ городские творческие коллективы. Молодежный центр “Алиби” готовит конкурсную программу “Книга рекордов”. Самым ловким и сильным предложат поучаствовать в веселых забавах – перетягивании каната, распилке дров и, самое главное, взобраться за призом на высоченный столб. Желающие смогут также посоревноваться в беге на ходулях, переворачивании блинов, поднятии гири и прочее. Музей истории г.Бронницы тоже готовит свою оригинальную развлекательную программу. Приходите с санками, лыжами, ледянками. Ближе к вечеру бронничан и гостей города ждет традиционная забава – сжигание чучела.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий