ШАХМАТНЫЙ КОСМОДРОМ
0
1163
Завершилась серия турниров по шахматам, посвященных “Дню космонавтики”. Всего в трех турнирах участвовали более 60 человек. Организаторами турниров учащихся выступили отдел образования (А.Вербенко и Г. Шмакова) и руководители учебных заведений (Е.Ильичева, Е.Петрунина и Н.Соловьева).
В турнире старших школьников приняли участие и ребята из младших классов. В напряженной борьбе уверенную победу одержал лидер юношеских шахмат перворазрядник С.Самохин (школа № 2), вторым призером стал перворазрядник А.Царев (Гимназия),
третье место по достоинству завоевал представитель младшей возрастной группы третьеразрядник И.Кузьмин (школа № 2). Турнир прошел организованно, вызвал большой интерес у ребят. Победители и все участники турнира (26 человек) награждены призами от имени генерального директора ООО “Кнакер­Продукт” С.Аксеновой.
В турнире взрослых приняли участие гости из Жуковского, Воскресенска, Люберец и Томилино. Гостей представляли пять кандидатов в мастера спорта и перворазрядники. Победу в этом турнире завоевал кмс М.Лунин (Воскресенск), второе и третье места заняли также гости кмс Л.Каверин (Жуковский) и А.Ершов (Томилино). На долю бронничан достался один из учрежденных призов, обладателем которого стал экс чемпион города В.Тихолаз.
26 апреля в 15.00 в клубе им. А. Алехина состоится турнир по шахматам на Кубок МУП “Бронницкие новости”­телевидение”. Приглашаем любителей шахмат на предстоящее соревнование.
Г.БАРХАТОВ, председатель федерации шахмат и шашек г.Бронницы
На снимках: победитель турнира школьников С.Самохин; призеры турнира школьников И.Кузьмин и А.Царев.