ШАХМАТНЫЙ “ФАБУС”
0
502

Завершился шахматный турнир на кубок “Фабуса. Сенсацией стало третье место заместителя генерального директора совхоза “Раменский” Владимира Житникова (первый разряд по шахматам, кандидат в мастера спорта по шашкам). Вторым призёром стал известный в городе шахматист Сергей Кобозев. Участники турнира упорно и страстно сражались с чемпионом города по шахматам Сергеем Троценко, очень хотелось добиться победы над ним. Но Сергей вновь продемонстрировал превосходство над соперниками и заслуженно завоевал кубок “Фабуса”.

В этом году в турнире на кубок “Фабус” в жарких сражениях перворазрядников проверили свои силы юные талантливые школьники: Игорь Солодков и Александр Царёв. В нескольких партиях с перворазрядниками ребятам удалось сделать ничьи. Самому юному участнику, Александру Царёву, всего лишь девять лет, он уже выполнил норматив второго разряда. В этом году Александр выступал в соревнованиях на первенство Московской области и добился обнадеживающих результатов.

В Бронницах в последние годы среди шахматистов все большей популярностью пользуется турнир на кубок “Фабуса”. На протяжении многих лет в качестве спонсора выступает президент клуба “Фабус” Валерий Кузьмин. Для поощрения шахматистов клуб всегда выделяет щедрые призы: телевизоры, видеокамеры, фотоаппараты и многие другие очень ценные подарки. Благотворительность не ограничивается поддержкой шахматистов, большую помощь “Фабус” оказывает детским домам, церкви и просто нуждающимся людям в материальной поддержке.

Благодаря спонсорской поддержке клуба “Фабус”, а также нашим активным помощникам из торговой фирмы “Кнакер­Продукт” (генеральный директор Светлана Аксенова) и Бронницкого филиала страховой компании ОАО “МСК” “УралСиб” (директор Надежда Тимошенко), за пять лет деятельности нашего шахматного клуба к интеллектуальной игре приобщилось несколько сотен детей, юношей и взрослых.

29 ноября в 14.00 в клубе имени А. Алёхина состоится турнир, посвященный памяти ветеранов шахмат г. Бронницы.

Г.С. Бархатов, председатель Федерации шахмат и шашек

г. Бронницы

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий