ШАХМАТНЫЙ ДЕНЬ РОССИИ
0
1137

12 июня в клубе им.Алехина состоялся турнир по шахматам, посвященный Дню России.

Уже традиционно спонсором праздничного турнира выступило Бронницкое отделение “Союза десантников России”. Клетчатые баталии проходили под знаком внимания и поддержке депутатов Госдумы РФ И.Демченко и многократного чемпиона мира по шахматам А.Карпова. На открытии турнира присутствовали глава города Г.Пестов, председатель городского Совета ветеранов Б.Кисленко, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации г.Бронницы С.Старых, настоятель храма Покрова с.Боршева иерей Алексей. Глава города поздравил шахматистов с праздником и зачитал правительственные телеграммы от депутатов Госдумы РФ. В своих выступлениях официальные лица отметили важность дальнейшего развитии интеллектуального вида спорта в городе, пожелали шахматистам спортивных и творческих успехов в турнире.

В турнире приняли участие 20 человек, кандидаты в мастера спорта, шахматисты первого и второго разрядов, в том числе гости из Жуковского, Гжели, Раменского и Томилино. В турнире приняли участие взрослые и школьники. Возглавил турнир 85­летний патриарх шахмат из Гжели Ю.Аванесов. Соревнование шахматистов проходило по швейцарской системе в девять туров, отличалось творческой и напряженной борьбой. Первое место и переходящий кубок Бронницкого отделения “Союза десантников России” уверенно завоевал кмс из г.Жуковского М.Кузнецов. В различных номинациях за достигнутые успехи отмечены и награждены В.Жуковский, В.Чалов, А.Авитесян, Ю.Аванесов, Д.Ясев, А.Ригович, А.Штейн, С.Троценко, А.Бизюков и М.Иванов.

Поздравляем городских шахматистов с достойно проведенным праздничным мероприятием и заслуженными поощрительными призами, врученными от имени бронницких ветеранов­десантников. Шахматисты благодарны администрации города, официальным лицам за поддержку интеллектуального вида спорта в нашем городе.

Гости турнира отметили его дружескую обстановку, достойный уровень организации. Особую благодарность высказали Е.Гончарову и его коллегам, вложившим много энергии и заботы в организационные вопросы соревнования.

28 июня с.г. в 15.00 в клубе им. А.Алехина для всех желающих состоится турнир по шахматам, посвященный Дню молодежи.

Г.БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек г.Бронницы

На снимках: победитель турнирапо шахматам кмс М.Кузнецов; глава Г.Пестов и другие гости турнира.

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий