ШАХМАТНЫЙ ЧЕМПИОН
0
1307

Больше месяца в городе продолжалась острая борьба за титул “Чемпион г.Бронницы по шахматам 2014 года”.

После предварительных игр четверку финалистов составили действующий чемпион города кмс С.Троценко, претенденты­перворазрядники В.Житников, Р.Лиман и С.Самохин (учащийся школы №2). Турнир проходил в два круга. В напряженной борьбе первое место завоевал Р.Лиман, за ним последовали С. Троценко, С. Самохин и В. Житников. По итогам финального турнира новым чемпионом г.Бронницы объявлен Р.Лиман с вручением ему переходящего Кубка, учрежденного президентом группы компаний “Зодчий” В.Татусовым.

Р.Лиман начал играть в шахматы в возрасте 6 лет. Затем, занимаясь в Доме пионеров, вырос до шахматиста 1­го разряда. Был чемпионом по шахматам среди юношей Карачаево­Черкессии. Имеет высшее образование, закончил технологическую академию республики. Ныне проживает в г. Бронницы, работает мастером строймонтажных работ в ООО “ПромСтройБетон”.

Дополнительный турнир составила группа шахматистов города, не вошедших в четверку сильнейших. В этом турнире призовые места завоевали А.Штейн, А.Царёв, М.Иванов. Все шахматисты, принявшие участие в поединках за титул “Чемпион города”, награждены грамотами и призами в своих номинациях, каждый в зависимости от достигнутых результатов. Награды вручил представитель президента группы компаний “Зодчий” ведущий специалист В.Гавриленко. Шахматисты благодарны В.Татусову и его соратникам за поддержку и развитие интеллектуального вида спорта в г. Бронницы.

Ближайшие планы: 20 февраля пройдут соревнования самых юных шахматистов, посвященные Дню защитника Отечества, организованные совместно с руководителем отдела образования А.Вербенко. Этому же событию будет посвящен турнир бывалых шахматистов с участием гостей из гг.Жуковский и Лыткарино, который пройдет 23 февраля в 15.00 в клубе им.А.Алёхина. Приглашаются все любители шахмат.

Г.БАРХАТОВ, председатель федерации шахмат и шашек

На снимке: С.Троценко, Р.Лиман, С.Самохин, В.Житников. 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий