ШАХМАТНАЯ ОСЕНЬ
0
1265
Завершившийся сентябрь ознаменовался сразу двумя турнирами по шахматам под девизом “Здравствуй, школа!”. Оба были проведены в соответствии с положением, утвержденным руководством управления по образованию г.Бронницы. 
В турнирах приняли участие младшие и старшие школьники городской гимназии и школы № 2. Юные шахматисты из лицея, к большому сожалению, в сентябрьских “клетчатых” баталиях не участвовали. 
Сенсацией обоих турниров явилось яркое выступление 8-летнего Валентина Царёва (гимназия) – в обоих турнирах он занял первое место. Приятно отметить успех восходящей шахматной звездочки нашего города. Напомним читателям, что Валентин удачно выступил в этом году на первенстве Московской области. В своей возрастной категории он занял в этом престижном турнире третье место. Призовые места в школьных турнирах заняли отлично игравшие Илья Кузьмин, Ян Вдовин и Максим Шарипов (все из школы №2). 
Украсили турниры Таисия Вдовина (школа № 2) и Евгения Каргина (гимназия). Оба шахматиста показали яркую и интересную игру. Поздравляем юных шахматистов с успехами, желаем дальнейшего совершенствования мудрой игры. 
Турниры прошли при спонсорской поддержке гендиректора ООО “Кнакер Продукт” Светланы Аксёновой. Большое ей спасибо от детей и юношей за поддержку интеллектуального вида спорта. 
В рамках проведения осенних турниров состоялась встреча председателя Федерации шахмат и шашек г.Бронницы с исполняющим обязанности главы г.Бронницы Виктором Неволиным. Он проявил большой интерес к деятельности Федерации, настоятельно рекомендовал дальше развивать интеллектуальный вид спорта среди жителей города, обратив особое внимание на работу с детьми и юношами. В.Неволин одобрил работу Федерации и шахматного клуба им. А. Алехина, активно поддержал престижный традиционный турнир на переходящий Кубок главы 
г.Бронницы, начавшийся 28 сентября. 
Для поощрения участников турнира выделены солидные призы. И.о. главы пожелал всем шахматистам, в том числе участникам данного соревнования новых творческих достижений. 
Наши ближайшие планы: намечается турнир с приглашением гостей из гг.Жуковский, Раменское, Гжель и других населенных пунктов, посвященный памяти ветеранов шахмат. Второй турнир будет проведен на переходящий Кубок ООО “ПромСтройБетон” при спонсорской поддержке гендиректора Юрия Медынцева. Даты проведения турнира будут объявлены отдельно. 
Г.БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек г.Бронницы 
На снимках: поединки участников турнира; призеры состязаний среди младших школьников – Илья Кузьмин, Валентин Царёв и Максим Шарипов.
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий