СЕДЬМОЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ
0
1143

12 июля в спорткомплексе “Горка” уже в седьмой раз прошли очередные соревнования по волейболу. Они уже стали традиционными, и проходят на Кубок бронницкого ветерана волейбола Е.И.ФАТЕЕВА.

Напомню Фатеевский кубок непереходящий и остается у победителей навсегда. Таким образом его выигрывали Люберцы, Раменское, Воскресенск, Коломна, Луховицы и Озеры. Начало состязаниям волейболистов было положено в 2007 году, когда Евгению Ивановичу исполнилось 70 лет. С юношеских лет он играет в Луховицах. Там до 40 лет выступал за сборную района и два года за сборную области от спортобщества “Урожай”. А с I977 года когда именитый волейболист переехал на постоянное место жительства в г.Бронницы, стал играть в свою любимую игру в нашем городе. Причем не только сам регулярно выходит на волейбольную площадку, но и, будучи активным по жизни человеком, приобщает к спорту других людей и, конечно, бронницкую молодежь.

Учитывая большой вклад ветерана в развитие волейбола в нашем городе, председатель отдела по физической культуре и спорту администрации г.Бронницы Сергей Старых предложил: ежегодно в день рождения ветерана проводить именные кубковые соревнования по волейболу. Их цель – привлечь как можно больше молодежи к данному виду спорта. В Бронницах фатеевские состязания пользуются популярностью, особенно среди ветеранов. Поэтому их открывал глава города Геннадий Пестов.

Мои ровесники помнят те добрые советские времена, когда собиралось по восемь команд в бывшем ПТУ­84, – рассказывает Е.И.Фатеев. – Волейболистам приходилось долго ждать, чтобы сыграть партию. А в летние время волейбольные площадки были и во дворах А вот после горбачевской “перестройки” и развала СССР мы так перестроились, что нынче на соревнования с трудом набрали от города всего две команды, – это команда “Теремъ” и команда СК “Бронницы”. Мы пригласили гостей – волейболистов из Люберец и Чулково. В этот раз команды были практически равны по своим возможностям. И все матчи проходили, что называется, мяч в мяч. Спортсмены знают, что это огромное напряжение для игроков. И вот в этой трудной борьбе СК “Бронницы” впервые завоевала первое место, соответственно, и именной кубок остался у нас. Второе место заняла команда из Люберец, третье – из Чулково и четвертое – бронницкая команда “Теремъ”.

По завершению состязаний организаторы поблагодарили администрацию города, отдел по физической культуре и спорту, а также редакцию бронницкого телевидения за участие в освещении турнира. А еще напомнили всем любителям волейбола, что обычные любительские игры, как и прежде, проходят на центральном стадионе во вторник, четверг и в воскресенье. Начало в 19.00 Ждем всех желающих!

Валерий НИКОЛАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий