СДЮШОР: 15 СПОРТИВНЫХ ЛЕТ
0
434

СДЮШОР им. А.А.Сыроежкина отметила свое 15 летие. Для школы эта цифра – не мерило возраста, а очередная веха на пути к новым рекордам. Когда в 1994 м тогдашний глава Бронниц, чье имя она теперь носит, стал инициатором открытия в городе детского спортивного учебного заведения, вряд ли кто предполагал, что детище первого мэра Бронниц в считанные годы станет одной из самых известных в области спортивных школ.

На торжестве в честь юбилея школы тренеры, преподаватели и воспитанники вспоминали, как все начиналось. Не сразу появилась своя собственная учебно тренировочная база. Первое время все занятия проходили в здании спортклуба “Бронницы”, а тренерско преподавательский состав был совсем небольшим – 8–9 человек. Тренер преподаватель, заслуженный работник физической культуры РФ Александра Михайлова помнит, как впервые пришла в СДЮШОР и вместе со всеми начинала буквально с нуля. Сегодня вместе с ней под руководством директора Сергея Шитикова в школе работают высококвалифицированные специалисты из разных регионов России.

Основными спортивными направлениями изначально определили греблю и футбол. Эта специализация в 1997 г. была закреплена вместе со статусом школы олимпийского резерва. Но теперь можно смело говорить, что наша СДЮШОР крепко стоит на трех “китах”, – прибавилась художественная гимнастика.

СДЮШОР, которая не остается без внимания городских властей, в свой день рождения получила от них и подарки, и поздравления. Глава города Валерий Егоров подчеркнул особую важность для Бронниц таких спортивных баз, как СДЮШОР и отметил, что благодаря ее сегодняшним спортивным возможностям, у воспитанников есть все шансы добиться успехов, обучаясь у известных мастеров спорта и участвуя в спортивных соревнованиях.

Среди памятных подарков, которые вручили школе пришедшие на юбилей гости был и символический олимпийский огонь. Его вместе с флагом Пекинской олимпиады и пожеланиями непременных олимпийских побед преподнес тренер СДЮШОР Алексей Кузьмин. А специально приехавший на торжество государственный тренер по гребле на байдарках и каноэ Сергей Федоров прочитал благодарственное письмо в адрес школы от Всероссийской федерации этого вида спорта и от себя лично поблагодарил за достигнутые успехи. Пожалуй, одним из самых ярких моментов торжественного вечера стало вручение пяти воспитанникам СДЮШОР разрядных книжек кандидатов в мастера спорта. Тане Дьяконовой, Маше Соловьевой, Ивану Подхалюзину, Наташе Забродиной и Ксении Тхир их вручил начальник отдела по физической культуре и спорту г.Бронницы Сергей Старых.

Футбол как еще одно важнейшее направление деятельности школы о себе заявил всерьез и надолго. Свидетельства побед разных лет можно было увидеть еще до входа в зал, где проходило торжество. Призовые кубки, выставленные в холле на всеобщее обозрение, сверкали, красноречиво подтверждая число выигранных питомцами школы соревнований. Впрочем, судя по настрою коллектива, на достигнутом бронницкая СДЮШОР останавливаться не собирается.

Анна КРОЛИК

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий