СЧАСТЛИВОГО ПЛАВАНИЯ, «АЛЫЙ ПАРУС»!
0
334

5 июня бронницкий социальнореабилитационный центр для несовершеннолетних “Алый парус” отметил 6летие своей деятельности. День рождения по традиции прошел весело, интересно, спортивно.

В центре работает дружный, сплоченный коллектив специалистов, через руки которых за эти шесть лет прошло без малого три сотни воспитанников. Но цифры здесь – не главное. В “Алом парусе” сумели создать неповторимую, подомашнему уютную атмосферу добра и понимания. Ребята приходят сюда с удовольствием. В центре сейчас два отделения: дневного пребывания и участковой службы. Последнее – начало свою работу всего два года назад, но уже известно многим горожанам.

К нынешнему дню рождения большинство воспитанников центра выехало в детский лагерь в Рузском районе. Свой день рождения “Алый парус” отмечал с новым пополнением, сформированным в начале нынешнего лета из числа учащихся младших классов и выпускников детсадов. К проведению праздников коллектив центра всегда подходит творчески, и нынешний – было решено провести в виде путешествия в мир спорта. Все началось утром на солнечной площадке во дворе центра. Шумели дети, улыбались взрослые, звучали музыка и смех… Словом, радостная, праздничная обстановка – какая и должна быть в день рождения. В ходе торжественной части свои поздравления и напутствия ребятам и педагогам сказали начальник горотдела соцзащиты населения Нина Корнеева, директор центра Елена Богдан и священник бронницкого благочиния отец Александр. А после сразу начались интересные, веселые состязания между воспитанниками и педагогами центра. Они разделились на две команды: взрослые назвались “Навигаторы”, а ребята – “Юнги”. Для каждой из них были приготовлены забавные и необычные спортивные конкурсы. Участники придумывали под музыку спортивные движения, бегали, подбрасывая мяч, катали обручи, ходили с завязанными глазами и даже прыгали наперегонки на одной ноге. Финалом состязаний стало перетягивание каната. Итоги соревнования подвела председатель жюри Нина Корнеева, объявив победителем команду “Юнги”. После вручения победителям сладких шоколадных призов довольные и усталые члены команд направились в центр, где их уже ожидало праздничное чаепитие. В “Алом парусе” я побывал впервые, но сразу убедился, что детей здесь действительно любят. Не по велению профессии, а от души. И, поздравляя центр с его 6м днем рождения, хочется от всей души пожелать его коллективу и подопечным спокойного и счастливого плавания в безбрежном и не всегда спокойном житейском море.

Роман СТЕПАНОВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий