САМЫЙ НАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
0
288

Внимательно и с надеждой прочитал в «БН»№49 от 8 декабря 2011 г. опубликованный материал о том, что в нашем городе (наконецто!) появилась своя городская Общественная палата. Причем на ее первом организационом заседании выступил глава г.Бронницы Г.Н.Пестов, который четко и ясно изложил цели нового независимого коллегиального органа.

Создание такой палаты я лично считаю очень важным событием. Ведь развитие у нас демократических институтов и реального народовластия — это настоятельное требование времени. Общественная палата - самый что ни на есть народный институт. Каким он станет, как будет работать, какую пользу он принесет обществу, зависит от всех нас.

Радует, что возглавлять ее будет достойный человек — полковник, ветеран боевых действий И.Н.Кривомазов. Хочется от имени нашего отделения пожелать ему удачи на первом, самом трудном, этапе - формировании состава палаты. От активности, честности и принципиальности ее членов в дальнейшем будет зависеть эффективность всей ее многогранной деятельности и реальный авторитет у горожан.

Вопросов к Общественной палате будет, наверняка, много. Потому, по моему мнению, должен быть постоянно действующий канал связи ее членов с людьми. Нужно, чтобы Общественная палата предоставила свой точный почтовый адрес для обращения граждан и электронный адрес в Интернетсети. Уверен, это позволит людям обращаться со своими наболевшими вопросами в любое удобное для них время.

Е.ГОНЧАРОВ, председатель правления Бронницкого отделения «Союза Десантников России»

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий