САМЫЕ СПОРТИВНЫЕ СЕМЬИ
0
1144

2 ноября в спорткомплексе на Горке прошел городской фестиваль спортивных семей.

Такой фестиваль проходит уже второй год. Он помогает сплачивать семьи и поддерживает интерес к спорту у всех её членов. Хочется надеяться, что такие спортивные состязания обретут популярность, а пока приняли в них участие только три семьи. Зато все были нацелены на победу. Это семья Громовых – Алексей, Татьяна и сын Вадим; Гоголевых­ Александр, Анна и сын Эдуард и семья Домановых­ Святослав и две Екатерины. Сорвнования проходили в 6 этапов. Первый – эстафета в бассейне. Ребёнок и мама должны были проплыть дистанцию в 25 м, а папа – вдвое больше. Нужно было не только проплыть дистанцию, но и толкать перед собой большой надувной мяч. Время всех членов семьи, затраченное на дистанцию, суммировалось. Победу одержали Громовы с результатом 1 минута 47 секунд.

Второй этап – легкоатлетическая эстафета. Каждому члену семьи нужно было добежать до конца зала и передать палочку другому. Лучшее время – у Домановых. Затем участники состязались в прыжках через скакалку. За 30 секунд вся семья должна была “напрыгать” как можно больше. Опять победили Домановы – 190 прыжков.

Затем участников пригласили занять свои позиции для игры в дартс. Здесь с огромным отрывом победила семья Гоголевых. На следующем этапе – прыжках с места­ участники должны были прыгнуть как можно дальше. Давалось 2 попытки и суммировался лучший результат всей семьи. С результатом в 5,85 м победила семья Домановых.

Завершающим этапом соревнований стали весёлые старты – комбинированная эстафета. Папа должен был провести футбольный мяч между шестами; мамам предстояло показать ведение баскетбольного мяча, а ребёнок нес ракетку с теннисным мячиком, который не должен был уронить. Затем вся семья должна была встать в обруч, а второй класть перед собой и запрыгивать туда,чтобы добраться до финиша. Двигаться можно было исключительно в обруче. В этом состязании развернулась нешуточная борьба. Громовы пришли к финишу с результатом в 1мин. 18,7 сек.,Домановы – 1 мин. 5,8 сек., а Гоголевы – за 1 мин. 5,4 сек.

По общей сумме баллов победителем стала семья Домановых, 2-­е место у Громовых, 3-­е – у Гоголевых. Все участники были награждены памятными медалями, кубками и грамотами.

С.Старых пригласил все семейные команды поучаствовать в областном фестивале спортивных семей, который состоится 15 ноября в г.Павловский Посад.

Ксения КОРНЕЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий