С ВЫСОКИМ НАКАЛОМ
0
448

На прошлой неделе бронницкие энергетики принимали на территории своего предприятия очень много гостей – своих коллег из разных подразделений Московской объединенной электросетевой компании. В нашем городе проводились профессиональные соревнования высоковольтников. В конце прошлой недели состоялось их закрытие.

В минувшем году в Бронницах уже проводились соревнования энергетиков. Тогда за победу боролись работники распределительных сетей. Специально для проведения соревнований даже был подготовлен специальный полигон. Отличные условия и высокий уровень проведения соревнований показали, что в нашем городе можно проводить соревнования и более высокого уровня. С 19 по 22 мая в Бронницах на полигоне Раменского РЭС проходили первые комплексные соревнования персонала высоковольтных сетей ОАО “МОЭСК”.

За победу в соревнованиях боролись пять команд: “Центральные электросети”, “Северные электросети”, “Западные электросети”, “Восточные электросети” и команда” Южные электросети”. Команда “Южных сетей” в этот раз состояла по большей части из раменских энергетиков. Бронничан в ней не было. В каждую команду входили специалисты по связи, по испытанию оборудования, по ремонту подстанций и другие работники компании.

В четверг были подведены итоги соревнований, и состоялась торжественная церемония закрытия.

Весь день шел сильный дождь. Однако торжественности момента он не испортил! Победителей поздравили глава города Валерий Егоров и заместитель генерального директора, главный инженер компании МОЭСК Андрей Майоров. Первое место и главный приз – автогидроподъемник – завоевала команда “Западных электрических сетей”.

На втором месте – “Центральные сети”. Их приз – бригадный автомобиль “Фольксваген”. Третье место и приз – бригадный автомобиль “Соболь” – получили “Восточные сети”. На четвертом месте – “Северные сети”. Команда “Южных сетей” на пятом месте.

Подобные соревнования будут теперь проходить раз в два года.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий