С НОВЫМ ШАХМАТНЫМ ГОДОМ!
0
613

Бронницкая федерация шахмат и шашек стала центром притяжения всех любителей интеллектуальных игр, особенно для молодежи. Только в 2007 году с детьми и юношами было проведено более 200 занятий и учебных сборов. Дети, юноши и взрослые приняли участие в 52 турнирах, в том числе и в Жуковском, Раменском, Электростали, Коломне…

Среди детей наиболее успешно в соревнованиях по шахматам выступали Александр Царев, Георгий Овсянников, Сергей Журавский и Игорь Солодков. Особо следует отметить восьмилетнего Александра Царева, выполнившего в этом году норму 3 разряда. А сильнейшим шахматистом среди юношей является Владимир Карякин – он в 2007 году завоевал высокий титул – чемпион г.Бронницы.

Призерами различных соревнований и обладателями Кубков, учрежденных организациями, предприятиями и администрацией города, стали: Анатолий Видов, Владимир Карякин, Сергей Троценко. Для поддержки шахматного спорта глава города Бронницы Валерий Егоров учредил Кубок по шахматам. Обладателем его стал Сергей Кобозев. Бронницкая юношеская команда в составе Владимира Карякина и Александра Савинского достойно выступила в летней спартакиаде молодежи Московской области, заняв третье место среди 16 команд. Оба шахматиста получили награды от губернатора области Бориса Громова. В этом году продолжал активно работать с юношами­шахматистами кандидат в мастера Валентин Аксютин ( провел более 150 занятий), организовал выезды в Раменское, Электросталь и Коломну. По инициативе и поддержке директора Дома детского творчества Галины Стародубовой с детьми младшего возраста начал тренировочные занятия перворазрядник Григорий Муравьев.

В группе шашистов высоких спортивных результатов добился юный кандидат в мастера Владимир Житников, завоевавший в турнире на первенство Бронниц титул чемпиона города. Вторым стал Евгений Петров, третьим – Олег Гусев. Выполнили норматив первого разряда Теймур Гашумов и Степан Окунев. Отлично выступала в соревнованиях по шашкам Анна Абуладзе, Вадим Столяров, Дмитрий Ильюшенко. Особый вклад в работу секции шашистов внес организатор, тренер и неутомимый труженик – Евгений Петров, ему активно помогали в работе Михаил Иванов и Олег Гусев.

Все занятия и турниры для детей, юношей и взрослых по шахматам и шашкам проведены и проводятся бесплатно. Своими успехами Федерация шахмат и шашек во многом обязана спонсорской поддержке и заботе предприятий, организаций и фирм, которые мы с благодарностью называем: ОАО “Новые концепции” (Бронницкий ювелир), филиал “Росгосстрах –Столица”, ООО “Вектор­Комплект”, ООО “Кнакер­Продукт”, клуб “Фабус”, Фирма “Мост”, 21 НИИИ, Дом детского творчества, МУП “Бронницкие новости” – телевидение”, спортивный клуб “Бронницы”. Максимально возможную поддержку в развитии интеллектуального спорта федерации оказывает отдел по физической культуре и спорту и сотрудники стадиона “Центральный”.

13 января в клубе им. А.Алехина начался чемпионат города по шахматам 2008 года. 23­24 февраля состоится турнир шахматистов, посвященный Дню защитников Отечества. Начало туров в 14.00, приглашаются желающие.

Г.С.БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий