РОССИЯ – ТУРЦИЯ – 2:0
0
488

Во вторник на центральном городском стадионе состоялся международный футбольный матч – встречались юношеские сборные России и Турции.

Несколько дней назад автору этих строк довелось увидеть, как проходила встреча “Зенита” и “Баварии” в Питере. Потрясающий уровень игры, мощная поддержка болельщиков и сокрушительная победа россиян 4:0 – всё это стало частью большого футбольного праздника. 6 мая в Бронницах также прошел международный футбольный матч, где встречались Россия и Турция. Для местных болельщиков это тоже стало спортивным праздником, хотя, конечно, не сравнимого с питерским. На трибунах нашего стадиона, к сожалению, не было столь видимого и яркого накала страстей. Футболисты показывали неплохую динамичную игру, но не такую азартную, как их коллеги из команды северной столицы.

Матч начался ровно, но, спустя некоторое время, россияне перехватили инициативу. Турецкие футболисты стали часто нарушать правила. В результате игрок гостей получил красную карточку и был удален с поля. В середине тайма российские футболисты забили гол! Через некоторое время закрепили своё преимущество ещё одним метким попаданием.

Второй тайм получился тягучим и менее динамичным. Турки пытались отыграться, но безуспешно. Наши футболисты также не смогли порадовать своих болельщиков ещё одним метким попаданием. В результате российско­турецкая спортивная баталия в Бронницах закончилась со счетом 2:0. Наши и здесь одержали победу, хотя и не такую зрелищную и убедительную, как “Зенит” над “Баварией”.