Россия – Испания: СЧЕТ НЕ пО ИГРЕ
0
266

12 июня на центральном стадионе прошел отборочный матч по футболу на Чемпионат Европы2011 среди глухих футболистов. Сборная России встретилась со сборной Испании. Матч проходил в день национального праздника, и самое приятное, что первая встреча состоялась именно в Бронницах.

Ровно в 16.00 на поле вышли сборные России и Испании. Трибуны были забиты болельщиками, причем в основном “рукоговорящими”. Они активно поддерживали спортсменов, правда только жестами. Кричалок и подбадривающих лозунгов на этом матче не было. В первом тайме игра была вялой, а порой даже скучной. Повлияло это и на счет – первый тайм завершился “по нулям”. Во втором тайме россияне действовали уверенней и уже в самом начале забили гол в ворота соперника. Счет открыл Виктор Грибачев. Далее игра велась все чаще у ворот соперника. Много было голевых моментов, много было возможностей у российской сборной обыграть испанцев с более приемлемым счетом. Но футболисты ими, к сожалению, не смогли воспользоваться, и матч закончился со счетом 1:0 в пользу России.

– По первому впечатлению мы превосходили соперников, – рассказывает тренер сборной России по футболу среди глухих футболистов Александр Ерастов. – Играли, можно сказать, на одной половине. Могли закончить встречу со счетом 6:0, но не смогли реализовать все возможности, которые у нас были…

– Игра была интересная, мы не расстроились, что наша команда проиграла, – делится увиденным президент Испанской спортивной федерации глухих Эмило Басконкиллос Фернандез. – Следующая игра пройдет у нас в Испании, и наши ребята дадут сдачи.

26 июня в Мадриде команды встретятся вновь и там определится окончательный исход битвы. Пожелаем нашим спортсменам удачи, безоговорочной победы над испанцами и, как следствие, получение путевки на чемпионат Европы по футболу2011 среди глухих футболистов, который пройдет в Дании.