РОК-КОНЦЕРТ В НОВОМ СВЕТЕ
0
507

На прошлой неделе в молодежном центре “Алиби” проводился рок­концерт, посвященный Дню России. Зал буквально сотрясали тяжелые аккорды молодых бронницких коллективов: “Револт”, “Ярость”, “Кобра”, “Стихия”. Фактически концерт стал презентацией сразу нескольких групп, которые впервые вышли на сцену.

В основном со сцены в этот вечер звучал треш­метал и другие тяжелые разновидности рока. Бронницкие группы исполнили кавер­версии песен групп “Коррозия металла”, “Мастер”, “Napalm Death” и других. Хотя, конечно, в основном ребята играли свои собственные композиции.

Интересным дебютом на бронницкой молодежной сцене стало выступление группы “Винтаж”. Несмотря на то, что это было первое выступление группы в Бронницах, в состав коллектива входят уже не новички. “Винтаж” исполнил классические рок­композиции “Deep Purple”, “Pink Floyd”, “ZZ Top”, гитариста Гарри Мура и группы “Воскресенье”. Коллектив образовался в 2006 году в Раменском районе на базе компании “Хохланд”, в которой работают все участники группы. Изначально музыканты играли лишь на внутренних и корпоративных праздниках. Теперь “Винтаж” услышали и другие жители Бронниц.

Одной из главных проблем концертного зала в молодежном центре долгое время было отсутствие хорошего света. Музыканты выходили на сцену, оставляя от себя лишь силуэты. Приятно удивило, что наконец­то в “Алиби” установили новое световое оборудование. Теперь музыкантов не только слышно, но и хорошо видно. Кстати, при участии музыкантов группы “Винтаж” на сцену для проведения рок­фестиваля была привезена, установлена новая музыкальная аппаратура. Всё это, конечно, в лучшую сторону повлияло на восприятие концерта в целом.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий