РЕПЕТИЦИЯ ПАРАДА
0
558

6 мая ранним утром в центре города под звуки военного марша военнослужащие Бронницкого гарнизона начали репетицию военного парада, посвященного празднованию Дня Великой Победы.

Теплое весеннее солнце, яркая зелень на деревьях – все способствовало бодрому настрою военных, который не смог испортить даже легкий дождик. Солдаты и офицеры, чеканя шаг, проследовали по площади. Организаторы постарались максимально приблизить условия репетиции к тем, в которых будет происходить праздничный парад. Было произведено построение, отданы все необходимые команды; как удары сердца прозвучал метроном – минута молчания. Затем – возложение цветов к мемориалу воинам­бронничанам у Вечного огня… Если учесть, что многие участники будущего военного парада принадлежат к представителям науки, уровень их строевой подготовки заслуживает высокой похвалы.

В финале репетиции руководством было высказано несколько замечаний, но, вместе с тем, личный состав участников признан хорошо подготовленным к проведению парада. О том, насколько впечатляющим будет мастерство военнослужащих Бронницкого гарнизона, жители и гости города смогут по достоинству оценить в день празднования 63­й годовщины Великой Победы – 9 мая в 11 часов на центральной площади города.

Роман СТЕПАНОВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий