РЕКОРДЫ МАСЛЕНИЦЫ
0
572

Всю неделю жители нашего города праздновали широкую Масленицу. Неделя завершилась, как и заведено исстари, народными гуляниями.

Сложно сказать, насколько сильно нынешняя праздничная программа Масленицы отличалась от прошлогодних. На мой взгляд, всё было традиционно! Но традиционно, в хорошем смысле слова. Были веселые конкурсы, концерт с участием городских артистов, праздничная торговля. Судя по улыбкам, большинству на празднике было нескучно. Следует отметить и факт: отдыхающих на Масленице было достаточно много – возможно, благодаря теплой, почти весенней погоде.. Люди приходили семьями, гуляли, общались, кушали блины и шашлык, участвовали в развлекательных соревнованиях.

Для бронничан и гостей города выступали хор “Рябинушка”, вокальный дуэт “Инфинити” и другие артисты культурно­досугового центра “Бронницы”. Конкурсную программу подготовил молодежный центр “Алиби”. Всем желающим представилась возможность покушать на скорость блины, проявить себя в конкурсах по перетягиванию каната, прыжках в мешке и катании на метле.

Особо выдающиеся результаты ряда конкурсов вносились в Книгу рекордов города Бронницы. В конкурсе, в котором нужно было подбрасывать на сковородке блины, лучший результат показал Геннадий Маслов, он подбросил блин более 120 раз. Чемпионом по забиванию гвоздей стал Владимир Талдыков, быстрее всех на ходулях бегал Валентин Федоров. В соревнованиях по рыбной ловле победил Владимир Лазарев. Он поймал жереха весом 2 кг 650 граммов. Среди силачей, поднимавших одной рукой 24­х­кг гирю, победил Александр Василенко. Он поднял гирю 42 раза. Любимейший конкурс многих бронничан – столб с призами – в этом году оказался практически неодолимым. Что только ни делали бронничане, чтобы снять с верхушки подарок: вставали друг другу на плечи, раздевались, однако раз за разом съезжали вниз ни с чем. Снять приз удалось лишь Вячеславу Коваленко. Он выиграл набор для электробритвы. Хороший подарок для настоящего мужчины.

Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий