РЕГБИ В БРОННИЦАХ
0
1293
10 мая на стадионе “Центральный” впервые прошел турнир по тек-регби. С бронницкими мальчишками приехали побороться команды из Москвы.
Секция по тек­регби работает в нашем городе около года на базе СК “Бронницы”. Зимой занимаются в зале на Горке, летом – на открытом воздухе. В нашем городе этот вид спорта только зарождается, поэтому сейчас у тренера всего две группы. Проводит тренировки мастер спорта, пятикратная чемпионка России в составе сборной команды Подмосковья, призер чемпионата Европы и Кубка мира по регби Елена Гамова. 
За год бронницкие мальчишки и девчонки уже хорошо освоили правила и тактику игры. Поэтому тренер решила выпустить их на соревнования, а чтобы не робели – первые игры провели на родном стадионе. 
К сожалению, ажиотаж у болельщиков соревнования по регби не вызвали, на трибунах были только самые верные фанаты – родители! Они очень активно поддерживали юных спортсменов. 
Всего на поле играло четыре команды, по две из Бронниц и из Москвы. Каждая из них выходила на игру дважды. В итоге первое место завоевали москвичи, команда “Трудовые резервы”, на втором и третьем – бронницкие ребята. Увы, подвели слабая защита и отсутствие игрового опыта. Но это дело наживное. 
Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий