«Реал»ЬНЫЙ ФУТБОЛ
0
1317

11 июля в Бронницах состоялось закрытие футбольного лагеря Real Madrid.

8 мая 2015 года Бронницы посетил директор Fundacion Real Madrid Campus Experience Хоакин Сагес. Осмотрев учебно-спортивную базу на озере Бельском, испанец остался доволен спортивной инфраструктурой, отметив, что она отлично подходит для футбольного лагеря высокого уровня. И уже с 29 июня на базе СДЮСШОР открылся футбольный лагерь самого лучшего клуба мира – «Real Madrid».Для юных поклонников мадридского» Реала» это событие стало настоящим подарком.

Главный инициатор организации футбольного лагеря в Бронницах – генеральный директор ООО «РСТП» Сергей Петровичев, благодаря которому впервые в России юные футболисты получили уникальную возможность пройти тренировочный сбор в Fundacion Real Madrid Campus Experience.

В течение двух недель с ребятами работали испанские специалисты высокого уровня. Тренер Джонатан Араухо и координатор Хавьер Ривас, которые помогали детям стать настоящими спортсменами, воспитывая их по правилам мадридского клуба, совмещая тренировки и образовательную деятельность по технологиям Fundacion Real Madrid.

Всего в тренировочном сборе приняли участие 23 юных спортсмена (от 7 до 17 лет), среди которых были не только бронницкие любители футбола. В лагерь приехали дети из таких городов, как Москва, Рязань, Калуга, Тамбов и др., а также из Дагестана и Украины.

Четкий распорядок дня, тренировки и другие мероприятия. Все свое время дети посвящали только футболу. Условия проживания ребят в лагере соответствовали всем стандартам. В Campus Experience перед ребятами открываются широкие возможности для занятий футболом профессионально.

Церемония закрытия лагеря прошла на футбольном поле спортивной базы, на церемонии присутствовали родители ребят. Дети вышли на разминку под эффектное музыкальное сопровождение. А затем Джонатан Араухо провел открытую показательную тренировку с воспитанниками, во время которой ребята продемонстрировали зрителям свои футбольные навыки. Позже был организован увлекательный футбольный матч: дети играли в футбол со своими родителями. И те, и другие были счастливы, наслаждаясь игрой. Ключевым моментом стало вручение всем участникам футбольного лагеря престижных дипломов с фотографиями юных спортсменов.

По словам тренера ребят Джонатана Араухо дети в России немного отличаются своим подходом к занятиям спортом и, в частности, футболом. Русским ребятам следует больше внимания уделять скоростным качествам – быть более активными на поле. «Успех в футболе во многом зависит от самоотдачи и стремления развивать свои качества. В целом, даже двухнедельный тренировочный сбор для них – это ценный и полезный опыт», – отметил Джонатан.

Тренировочный сбор и занятия в лагере прошли очень хорошо. Дети отлично провели время, выучили много новых упражнений. Хотелось бы сказать большое спасибо организаторам в России за успешное сотрудничество с Fundacion Real Madrid», – эти слова благодарности высказал координатор лагеря Хавьер Ривас.

За две недели, проведенные в лагере, ребята получили колоссальное удовольствие от общения с испанскими наставниками, и стали настоящей командой! Но самое главное, здесь в лагере дети нашли новых друзей и, в том числе, подружились с испанскими специалистами. Кто-то даже успел выучить несколько слов на испанском. А тренеры, в свою очередь, научились немного понимать русский язык. Футбол объединяет людей по всему миру и лагерь мадридского клуба, появившийся в России, в очередной раз доказывает этот неоспоримый факт.

Теперь, имея на своих руках официальный документ – сертификат Funadacion Real Madrid Campus Experience, подписанный директорами Хоакином Сагесом и Рафаэлем Гарсия Кортесом, ребята могут гордиться, что прошли обучение в лагере «королевского» клуба под руководством высококвалифицированного испанского тренера. Наличие у детей такого сертификата дает им преимущества перед другими юными футболистами при поступлении в футбольную школу, что порой является определяющим фактором в футбольной карьере.

Отличная новость для всех, кто по каким-либо причинам не смог заниматься в детском лагере в июле, – осенью этого года, с 1 по 7 ноября, во время осенних каникул, Fundacion Real Madrid снова организует свой футбольный лагерь в Бронницах. И у всех желающих есть возможность стать частью Real Madrid. Кроме того, в качестве бонуса лучший участник осеннего тренировочного сбора получит в подарок от организаторов путевку в столицу Испании – Мадрид для тренировочного сбора в центральном лагере испанского гранда. Для фанатов «сливочных» это уникальный шанс посетить «Santiago Bernabeu» и, по возможности, встретиться с футболистами «королевского» клуба!

Можно не сомневаться, что в следующий раз в лагерь приедет еще большее количество детей, желающих пройти обучение под руководством первоклассных тренеров из Мадрида. Регистрация уже открыта. Официальный сайт: www.campusexperiencermf.com. e-mail: [email protected]

Подробности можно узнать по телефону: +7 (499) 348-15-08.

Екатерина ЛУКАШЕНКО

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий