РАЗРЕШАЕТСЯ ЛИХАЧИТЬ
0
451

В самый канун отраслевого праздника автотранспортников в “БН” пришло известие о том, что с 25 октября в распоряжение бронницких автогонщиков поступит новая автотрасса, расположенная в поле, с левой стороны дороги Бронницы­Бисерово. Именно здесь зимой и летом теперь смогут проявить свою удаль и мастерство наши лихие молодые автогонщики и опытные профессионалы­водители.

Участок под автотрассу выделен администрацией г.Бронницы и ОАО “Вохринка”. Сейчас подготовка и обустройство дорожного полотна на завершающей стадии. 25 октября состоится ее торжественное открытие, и в этот же день здесь пройдут первые состязания, посвященные 555­летию Бронниц и Дню работника автотранспорта. Для многочисленных любителей этого вида спорта сообщаем, что начало мероприятий в 8.00 утра: сначала – регистрация участников, в 10.00 – торжественное открытие, а с 11.00 – начнутся сами заезды. Точнее говоря, гонки на легковых автомобилях в рамках лично­командного зачета. Торжественная церемония награждения победителей заездов пройдет в 15.00. Команде­победителю будет вручен памятный кубок, а участникам – ценные призы.

­ Создание такой трассы дает очень хорошие перспективы для бронницких автогонщиков, – считает 5­кратный чемпион России, начальник исследовательской лаборатории и тренер МОГАДК Вячеслав Трефилов. – Ведь подобных автостадионов в округе практически нет. Причем состязания здесь можно проводить как в летний, так и в зимний период. Здесь есть участки разной степени сложности, позволяющие состязаться как опытным гонщикам, так и новичкам. Уверен: эта трасса очень нужна бронничанам. Наш город богат автомобильными традициями, автоспорт интересен горожанам, особенно молодежи. Многие рвутся на гоночные состязания, имеют желание по­настоящему профессионально посостязаться. Новая трасса интересна и своим расположением: с территории, прилегающей к дороге Бронницы­Бисерово, зрители смогут увидеть происходящее на любом участке, полноценно насладиться зрелищными моментами соревнований.

Добавлю, что подобные соревнования несут огромный заряд пользы. Ведь популяризируется интереснейший и зрелищный вид спорта, а главное – молодежь получает возможность, вместо бесцельного катания по городу и распугивания прохожих, реализовать свою энергию, показать таланты на деле, проявив автомастерство и умения на профессиональной трассе. Отрадно видеть искреннюю заинтересованность в этом процессе городских властей и предприятий.

К участию в автогонках допускаются лица от 15 лет и старше. Внесения каких­либо предварительных взносов от участников при этом не требуется. Каждый претендент должен предоставить паспорт, медицинскую справку и страховой полис от несчастных случаев на сумму не менее 5000 руб. Лица, не достигшие 18 лет, также предоставляют нотариально заверенное письменное согласие родителей. Каждый участник при этом должен иметь при себе защитный шлем и перчатки. Все автомобили, допускаемые к соревнованиям, разделены на 2 группы: 1­я – только отечественные, с приводом на заднюю ось и объемом двигателя 1600 куб.см. Во второй группе – машины любые, без технических ограничений. Но в любом случае все автомобили должны соответствовать специальным требованиям Российской Автомобильной Федерации и в том числе иметь защитный каркас из стальных труб, ремни безопасности, огнетушитель, выключатель электропитания, установленный у левого нижнего угла ветрового стекла, брызговики на ведущих колесах и буксирные петли спереди и сзади. Необходимую подробную информацию о подготовке и проведении соревнований можно получить по телефону: (8­496­46) 6­53­70.

Роман СТЕПАНОВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий