РАМЕНСКИЕ РУКОДЕЛЬНИЦЫ
0
573

В малом зале городского выставочного зала открылись сразу две выставки раменских художников – Веры Перышкиной и Елены Кириной.

Вера Перышкина представила на суд бронничан изделия из бисера. Она работает в Раменском историко­художественном музее. Здесь и познакомилась с Валентиной Бобковой, которая однажды принесла сделанный ею небольшой кустик из красного бисера, чем вызвала неподдельный интерес у рукодельницы. В.Перышкина решила попробовать сделать что­либо сама. Сначала это были небольшие скромные кустики из разноцветного бисера, самоцветных камешков и старых бус, ну а затем эти маленькие кустики стали вырастать в целые деревья. Так появилась белоствольная осенняя березка и многое другое.

А вот другая художница, Елена Кирина, занимается батиком. Это ее первая персональная выставка в нашем городе. Она – выпускница Гжельского художественно­промышленного техникума, работала некоторое время на производственном объединении “Гжель” художником – живописцем, затем занималась предпринимательской деятельностью по фитодизайну и озеленению, но батик перевернул всю ее жизнь. Ее картины по­особенному яркие и солнечные: “Подсолнухи”, “Девушка с котом”, “Дерево жизни”, “Рождество”, “Зимний сад”, “Котик” и другие.

Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий