РАБОТА БЕЗ КАНИКУЛ
0
386

В условиях антинаркотической мобилизации не бывает каникул. Более того, у тех, кто призван обеспечить школьникам предстоящий летний отдых, обезопасить его от всего пагубного и вредного, – впереди очень напряженная и ответственная пора. Накануне ребячьего лета, 22 мая, в конференцзале городской администрации под председательством главы города Валерия ЕГОРОВА прошло очередное плановое заседание антинаркотической комиссии в городском округе Бронницы.

Напомню, что, учитывая остроту проблемы, в состав этой комиссии включены руководители городской администрации, ее отделов, территориальной антинаркотической службы, целого ряда заинтересованных бронницких предприятий и организаций. По основному вопросу повестки дня – о том, как именно сегодня обстоят дела в сфере незаконного оборота наркотиков на территории района и нашего города, собравшимся рассказал заместитель начальника Раменского МРО 4й Службы УФСНК РФ по МО Константин Суровцев.

– Ситуация с незаконным оборотом наркотиков в Бронницах, как по всей территории Подмосковья, остается достаточно сложной, – отметил он. – С начала нынешнего года только на территории г.Бронницы выявлено пять преступлений, связанных со сбытом и хранением наркотических веществ, по которым возбуждены уголовные дела. Как показывают проверки, местные наркодилеры в своих намерениях по сбыту этой опасной отравы, как и прежде, ориентируются в основном на молодых. В этой связи в условиях приближающегося летнего отдыха очень важно не только пресечь все возможные каналы проникновения наркотиков в молодежную среду, но создать максимум условий для того, чтобы летний отдых юных бронничан был интересным, содержательным и полезным для общества, чтобы в нем просто не оставалось места для бесцельного времяпровождения и пагубных пристрастий.

Об особенностях и порядке организации школьного летасоцзащиты присутствующих информировали начальник городского отдела образования Наталья Соловьева, начальник сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав Нелли Ханоянц и заведующая детской консультацией городской поликлиники Валентина Кукоба. С отчетом о ходе выполнения членами комиссии ранее намеченных мероприятий, а также с практикой предстоящей летней работы молодежных объединений по интересам собравшихся ознакомила заместитель главы администрации г.Бронницы Жанна Ершова. На заседании также обсужден ряд других вопросов, связанных с выполнением рекомендаций областной антинаркотической комиссии, в частности, касающихся активной пропаганды здорового образа жизни средствами уличной социальной рекламы.

Валерий ДЕМИН

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий