ПЯТЬ МИНУТ НЕ ТАК УЖ МАЛО
0
571

С 28 января у Бронницкого ПАТП меняется расписание отправления первых рейсов маршрута №1. С чем это связано, и какие еще изменения в работе автотранспортного предприятия произойдут в ближайшее время, – выясняла корреспондент “БН”.

В начале декабря прошлого года на телеканале “Бронницы ­45” состоялся “прямой эфир” с участием главы города В.Егорова. Жители совхоза “Бронницкий” обратились с просьбой, изменить утреннее расписание “единички” и немного сдвинуть его, чтобы дети не опаздывали в школу. На автотранспортном предприятии такую возможность смогли найти.

Теперь “единичка” будет работать по следующему расписанию: из Москворечья автобус будет отправляться в 6 час. 35 минут, затем в 7 час.10 мин. и 7 час. 20 минут; из совхоза “Бронницкий” – в 6 час. 50 минут, 7 час.35 мин. и 7 час. 45 мин. – График движения автобусов будет сдвинут на пять минут, – говорит начальник отдела эксплуатации ПАТП г.Бронницы Максим Борисович Бузенков. – Все это делается для удобства жителей г.Бронницы, чтобы дети не опаздывали к началу уроков в школе, родители успевали отвести малышей в детский сад и тем самым не опоздать на работу.

Мы уже сообщали о том, что с 1 января этого года увеличилась плата за проезд на 324­м договорном автобусе до метро “Выхино”. Она составила 80 рублей. В связи с тем, что сейчас ужесточается контроль на линии, хочется предупредить всех бронничан и гостей нашего города: если вы не успели купить билет на автостанции, то должны обязательно приобрести его у водителя. Ведь контролеры могут войти в автобус на любой промежуточной остановке и проверить ваш билет.

Что касается 324­го маршрута со всеми остановками, то его расписание не изменилось. С апреля этого года по просьбе жителей д.Софьино планируется запустить еще один социальный автобус – уже шестой по счету – который будет проходить через их деревню. Сейчас готовится расписание на этот маршрут.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий