ПУТЕШЕСТВИЕ В «ГАЛАКТИКУ ЗНАНИЙ»
0
1402

Накануне Дня знаний, 29 августа, всех нынешних первоклассников пригласили в культурно­досуговый центр 'Бронницы' на праздничный спектакль 'Первый раз в первый класс'.

В этот раз коллектив Дома детского творчества устроил для приглашенных малышей веселое космическое путешествие. Незнайка и Знайка обнаружили космический корабль, прилетевший к ним из 'Галактики знаний'. Инопланетянка передала героям письмо от Королевы знаний с приглашением посетить четыре планеты, каждая из которых называлась в честь одного школьного предмета.

Например, на планете 'Математика' героев встретил персонаж с загадочным именем Арфиц. Ребята в зрительном зале быстро догадались, что это имя означает слово 'цифра', только наоборот. Он рассказал будущим школьникам, что на 'математической' планете все жители любят решать задачи и примеры. Затем он предложил решить несколько несложных задач ребятам в зале. Они с легкостью справились со всеми примерами и полетели на следующую планету с названием 'Читай­ка'.

Пока герои истории перемещались в космическом пространстве, для зрителей выступали вокалисты и танцевальные коллективы Дома детского творчества. На каждой планете знаний с ребятами были проведены интерактивные подвижные и интеллектуальные игры. Также Незнайка и его новые друзья первоклассники побывали на планете 'Творчество' и встретились наконец­то с самой Королевой знаний. Королева пожелала ребятам всегда быть добрыми, честными, трудолюбивыми, настоящими друзьями и учиться на 'хорошо' и 'отлично'!

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий