“ПУШКИНСКИЙ СКВЕР” ПРИГЛАШАЕТ ГОРОЖАН
0
1470

1 августа бронничане по давней традиции будут отмечать День города-2015. В подготовке этого ежегодного общегородского праздника наряду со всеми городскими организациями и службами активно участвуют центральная городская библиотека семейного чтения, центральная детская библиотека и музей истории г.Бронницы. Сотрудниками этих учреждений впервые будет организована новая праздничная площадка “Пушкинский сквер”. О том, что ждет горожан на этой площадке внештатному корреспонденту “БН”, рассказали заместитель директора музея истории по научной работе Елизавета МОТАЛИНА и директор городской библиотеки семейного чтения Светлана ЩЕТИНСКАЯ.

Программа работы этой новой для предстоящего Дня города праздничной площадки очень содержательная и насыщенная! Надеемся, что и взрослым, и детям будет здесь одинаково интересно, – отметили в беседе с нашим корреспондентом руководители музея и библиотеки.

Конкретизируя перечень праздничных мероприятий, они, в частности, рассказали, что для детей будет проведены увлекательные конкурсы: “Уголок кота ученого”, “Угадай сказку”. Кроме того, в “Пушкинском сквере” будет действовать игровая площадка “Но детских лет люблю воспоминанья”. Также для юных участников детская библиотека подготовит красочную выставочную аллею “Сказку эту поведаю я свету”.

Каждый, даже самый юный участник, придя 1 августа в “Пушкинский сквер”, сможет попробовать себя в роли поэта. На поэтической площадке “…И пробуждается поэзия во мне!” и в конкурсах: буриме – сочинение стихов на заданные рифмы, а также в конкурсе “То звуков или слов нежданное стеченье”.

Все желающие также смогут принять участие в творческой мастерской “Здесь чудеса”, которую организует музей истории города Бронницы. Его сотрудники проведут для любителей рукоделия мастер-классы по темам “Шкатулка уездной барышни” и “Славянская письменность”.

Елизавета Александровна и Светлана Викторовна не стали раскрывать читателям всего того, что будет происходить в предстоящую субботу в “Пушкинском сквере”, и не разглашали другие секреты предстоящего общегородского торжества. Приходите сами, смотрите и участвуйте!

Анастасия ШЕСТОПЕРОВА, ученица 11 “Б” класса гимназии г.Бронницы


 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий