“ПТИЦА – ВОЛШЕБНИЦА”
0
1650

Так назвала художница из г.Раменское Елена Шафранская свою выставку картин, которая открылась в музее истории г.Бронницы.

На выставке представлено более трех десятков ярких красочных картин. Все они выполнены в технике батика – живопись на ткани. В своих работах талантливая мастерица использует шелк и атлас.

Отмечу, что батик открывает неограниченные возможности, позволяющие решить любые художественные задумки. Те знания, умения, навыки, которые когда­то были ранее приобретены Еленой в процессе работы над созданием картин, помогают ей и сегодня. На выставке представлена одна из первых картин художницы “Волшебница­зима” и прекрасно выполненная по технике последняя работа “Цветной дождь”. Обращают на себя внимание и картины “Арбузик”, “Яблочный спас”, “Танцовщица” и другие. Все ее работы наполнены солнечным светом и радостью.

Елена Шафранская – член Союза художников России. Она участница групповых выставок декоративно – прикладного искусства. А первая персональная выставка у Елены состоялась несколько лет назад в Бронницах.

Заниматься батиком Елена Шафранская начала в 2002 году. В её активе – уже 14 персональных выставок в Москве и Подмосковье. И нынешняя – наверняка, не последняя.

Светлана РАХМАНОВА 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий