ПРЫЖКИ К ПОБЕДАМ
0
304

Во вторник в спортзале школы №2 прошел общегородской детский спортивный праздник. Юные спортсмены, занимающиеся в специальных физкультурных группах, показали свое умение в упражнениях со скакалкой.

Напомню, что соревнования по прыжкам через скакалку называются “скиппинг”. Прыжки, наряду с бегом, ходьбой, ездой на велосипеде, плаванием, являются самым распространенным мире циклическим упражнением. Скиппинг включает в себя следующие дисциплины: прыжки классические, прыжки на одной ноге, прыжки в приседе, прыжки со сменой ног, прыжки парные, групповые и т.д. Одна из особенностей этого вида спорта заключается в том, что он доступен с самого раннего возраста.

В городском спортивном празднике принимали участие четвероклассники школы №1, занимающиеся с тренеромпреподавателем Светланой Домановой, воспитанники детского сада №8 (тренер Надежда Фирсткова) и малыши из детских садов №3 (тренерпреподаватель Юлия Шукурова) и №7 (тренер Марина Слукина). В качестве гостей на соревнованиях присутстовали первый заместитель главы города Лев Шепелев, начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Старых, директор СДЮШОР Сергей Шитиков.

После каждого показательного выступления проводилось награждение лучших юных спортсменов из каждой группы. Возможно, те медали, которые получили ребята на этих соревнованиях станут первым признанием их достижений, символом будущих побед, начальной ступенью в мир большого спорта.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий