ПРОЩАНИЕ С ЛУЖЕЙ
0
445

“БН” уже писали о проблемах, с которыми сталкивались жильцы дома №6 по Садовому проезду: после каждого обильного дождя у дома разливалась огромная лужа. Теперь ее не будет. Заканчиваются работы по обустройству территории, прилегающей к дому.

Дело в том, что этот дом возвели на низком месте и здесь отсутствовал водоотвод. К зданию была проложена только небольшая подъездная дорога. Было принято решение о выделении средств из городского бюджета на выполнение работ по благоустройству этой проблемной дворовой территории. Сейчас здесь укладывается асфальт, уже установлены бордюры. Подходит к концу и ремонт дороги с обустройством тротуара, ведущей к дому №6 по Садовому проезду.

­ Программа по ремонту дорог в целом по городу была в нынешнем году достаточно обширная, – сказал нам в беседе первый заместитель главы администрации г. Бронницы Михаил Калистратов. – Она сейчас подходит к завершению. Проведен капитальный ремонт дороги по ул. Новобронницкой, от ул. Береговой до Октябрьского переулка. Заканчивается ремонт дороги по ул. Московской с обустройством тротуара на всем его протяжении, начиная от ул. Советской, далее по Конюшенной и до “Совхоза”. По безопасности дорожного движения еще должны быть выполнены работы по обустройству тротуара по дороге к больнице, начиная от автобусной остановки у Каширского переулка и до тротуара, который идет на новую школу. В течение этого месяца все работы будут выполнены. Что касается программы на следующий год, то сейчас идет ее формирование. В 2009 году предполагается выполнение работ по ул. Красной. По внутридворовым территориям обязательно будет включены дома №7 и №7“А” по переулку Маяковского. Сейчас работаем над тем, чтобы включить в областную программу выполнение работ по строительству дороги в поселок Горка. Готовится документация, идет работа непосредственно с Мосавтодором и ДРСУ ­7 по разработке программ на следующий год.

Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий