“Проэкзаменовали” ГЛАВУ ГОРОДА
0
326

25 января, в День российского студенчества, в молодежном центре “Алиби” прошла встреча главы города Валерия Егорова с бронницкими студентами.

Вместе с главой города студентов поздравили председатель Совета ветеранов города Бронницы Николай Ваштай и председатель городского Совета депутатов Александр Теркин.

Почетными грамотами были награждены сотрудники молодежного центра “Алиби” и студенты, наиболее активно проявившие себя в минувшем году.

Встреча молодежи с представителями администрации и организаций города проходила в неофициальной праздничной обстановке – в форме чаепития. Это располагало к доверительному ведению беседы. Студенты как бы “проэкзаменовали” главу города. Ребята спрашивали о возможностях строительства в нашем городе развлекательного центра, об открытии в Бронницах кинотеатра, о спортивной занятости молодежи, о трудоустройстве, о движении волонтеров и многом другом.

– Возродить работу кинотеатра – наша давняя мечта, – отметил Валерий Егоров. – Когда в наш город пришел инвестор “Самохвал”, ему в качестве технических условий при строительстве было рекомендовано пристроить к супермаркету развлекательную часть с кинотеатром, баром и боулингом. К сожалению, проект не был реализован. Последние два года у этой фирмы были внутренние финансовые проблемы, и она прекратила свою деятельность на территории нашего города. Есть в Бронницах здание культурнодосугового центра, в котором много лет назад проходили показы фильмов. Мы готовы сдать здание в аренду , чтобы там возобновили показ фильмов. Объявился и инвестор. Он был готов взять на себя реконструкцию зала и покупку аппаратуры. Но после трагедии в Перми, где сгорел клуб “Хромая лошадь”, резко повысили требования к безопасности. По стране закрылось несколько клубов и кинотеатров. Инвестор подсчитал: чтобы подготовить зал в соответствии со всеми новыми требованиями нужно вложить в его ремонт дополнительно полмиллиона долларов. Вот поэтому пока и возникла пауза. На днях мы общались с представителями государственного учреждения “Мособлкино” и решили на основе совместного договора попытаться возобновить в зале КДЦ демонстрацию фильмов, правда, пока неполную неделю. Возможно, именно этот проект удастся реализовать.

Глава города ответил и на другие вопросы. Ответами присутствующие остались довольны. Сотрудники молодежного центра передали Валерию Егорову и записки с вопросами, которые молодые бронничане задавали заранее по интернету. Практика проведения подобных конференций будет продолжена.

Более подробно об этой встрече и вопросах, которые на ней обсуждались, мы рассказали вам в ее телевизионной версии в прошедшую среду. Повтор программы смотрите в воскресенье 31 января. Начало в 20:00 и 21:30.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий