Про мамину работу
0
882

В канун проведения городского Праздника труда в Доме детского творчества прошел конкурс среди дошкольных образовательных учреждений города на тему “Все профессии нужны, все профессии важны”.

Конкурс учредила администрация города, а организовали – Бронницкий отдел образования и Дом детского творчества. Дошколята вместе с родителями и воспитателями придумывали, рисовали, изобретали, лепили и клеили. А кто-то просто пытался с помощью карандаша или кисточки изобразить на бумаге профессию мамы или папы.

Конкурс проходил в двух возрастных группах: дети 5-6 и 6-7 лет. Поделки и рисунки ребята могли выполнить из различного материала. Перед членами жюри встала сложная задача: они не только оценивали оригинальность работ, гармонию цвета, интересное сюжетное решение, соответствие поставленной цели, но отбирали самые лучшие работы для заключительной выставки. Ее разместят на стендах в КДЦ “Бронницы” и горожане смогут увидеть образцы творчества юных бронничан.

В младшей возрастной группе 1-е место заняла Настя Гладышева – воспитанница детсада “Березка”, ее рисунок назывался “Дядя Степа на посту”. В старшей возрастной группе лучшей признана коллективная работа детей детского сада №3 под названием “Трудовая “Радуга” (воспитатель Наталья Дикарева). На конкурсе поделок, в 1-й возрастной группе, победила Алена Осипенко из детсада “Солнышко”, работа которой называется “Боцман”, а среди малышей постарше лучшей признана работа “Моряк” Анюты Логиновой из детсада “Яблонька”. Все дошколята, занявшие призовые места, будут награждены почетными грамотами, дипломами и памятными призами на городском Празднике труда 21 апреля в КДЦ “Бронницы”.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий