ПРО ЧЕСТЬ И ПОЧЕСТИ
0
489

Последняя перед осенними каникулами учебная неделя в школе № 1 была насыщена самыми разными событиями. И название у этой учебной шестидневки ко многому обязывающее – “Неделя чести школы”.

Традиция проводить такую насыщенную учебную неделю зародилась много лет назад. Суть ее в том, чтобы воспитать у учащихся гордость за свой школьный коллектив, приобщить каждого к общественным делам. Каждый день “Недели чести школы” посвящён определённому событию. Так, в понедельник и во вторник ученики дарили своей любимой школе и учителям подарки, сюрпризы и, конечно же, цветы. А ученики с 5­го по 11­й класс подготовили для всеобщего обозрения интересные номера, в которых максимально подробно рассказали о своих замечательных классах.

­ “Неделя чести школы” – это традиционное для нас мероприятие, – рассказывает директор школы №1 Елена Ильичёва. – В конце октября мы подводим итоги прошлого года. Поздравляем учителей и учеников с теми результатами, которых мы достигли в прошлом году.

Различные мероприятия “Недели чести” запланированы на всю неделю. В среду в школе состоялся семинар­практикум классных руководителей. Четверг стал днём педагогического мастерства, а пятницу объявили Днём открытых дверей. Родители присутствовали на уроках географии, математики, истории, биологии, литературы и на многих других. У них появилась возможность освежить свои школьные знания и, конечно же, посмотреть, как работают на уроке их дети.

Третьим уроком в пятничном праздничном расписании стал тематический классный час. Например, в 5 “А” урок посвятили семье. Для урока был даже подготовлен специальный стенд, где разместились семейные фотографии учеников. А сами пятиклассники подготовили сочинения про свои семьи. Пока старшеклассники работали на уроках, у малышей тем временем проходил праздник “Золотая осень”. Они читали стихи, пели песни, танцевали. Праздник удался на славу. Несмотря на то,что здание школы совсем новое, педколлектив и ученики принесли с собой сюда все хорошее и доброе, что было в старой красной школе!

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий