ПРИГЛАСИЛИ НА ДИАЛОГ
0
487

В минувший четверг в УВД Раменского района состоялся брифинг с участием местных журналистов. На встречу с районными СМИ прибыли сотрудники милиции и патрульной постовой службы, отвечающие за общественную безопасность.

Представители руководства районного управления внутренних дел информировали собравшихся о проделанной работе за прошедшие 9 месяцев нынешнего года. Заместитель начальника МОБ УВД по Раменскому району, майор милиции Владимир Безруков привел некоторые цифры.

­ Для обеспечения общественного порядка у нас ежесуточно задействовано более 80 сотрудников милиции, – отметил в своем докладе выступающий. – За прошедшие 9 месяцев нашими сотрудниками раскрыто около 100 преступлений, в том числе 31 – уличное, выявлено более 20 тысяч различных правонарушений, в том числе мелкое хулиганство и нарушение алкогольного законодательства. У нас сейчас идёт сокращение и уличных преступлений. Почти на треть снизилась преступность среди несовершеннолетних.

Затем представители СМИ получили возможность задать свои вопросы присутствующим работникам правоохраны. Многих интересовало, какие профилактические меры проводятся для уменьшения уличных преступлений, хулиганства, актов вандализма. Вызвал оживление вопрос о борьбе с распитием спиртных напитков на улице в вечернее время суток. Корреспондент “БН” задала вопрос о кадровой проблеме в милиции.

­ Такая проблема существует, – подтвердил заместитель начальника ГОМ г. Бронницы по общественной безопасности Алексей Симаков. – Отмечу, что особенно нужны в органах милиции люди с высшим образованием. Но, если говорить конкретно о бронницкой милиции, то в последнее время к нам пришло немало молодых сотрудников. Конечно, “свежие силы” необходимо доучивать на практике, но в любом случае кадровая проблема постепенно решается.

В завершение организаторы брифинга поблагодарили всех собравшихся за участие и отметили необходимость проведения подобных встреч в будущем.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий